Покупаем кондиционер

Кондиционер — бытовой или технический устройство, необходимый для обеспечения оптимальных подходящих для человека температурных показателей в жилых и офисных и жилых помещениях, автотранспорте, строительных и промышленных объектах. Эти виды климатической техники издавна не считаются роскошью, а область их применения увеличивается из года в год.

Кондиционеры в Пензе можно заприметить не только в офисных помещениях, публичных , но и в многоквартирных домах и частных постройках в мелких городах и мегаполисах. Заказать качественные кондиционеры вы сможете на сайте http://klimat-penza.ru/category/1/. Они представлены в широком ассортименте.

Систематизация и свойства кондиционеров

Кондиционеры используются в разных сферах, в следствии этого они разделяются на 3 главные категории:

Бытовые — присутствуют на рынке давно. Они представлены оконными модификациями; сплит-системами настенного и напольно-потолочного вида, мощность 6-7 кВт. Обслуживают зоны площадью от 10 до 100 кв.м. В различных модификациях колеблется степень шума и добавочные возможности установки.

Полупромышленные — выпускаются в виде современных сплит-систем канального, кассетного и прочих разновидностей. Их мощность варьируется от 7 и до 30 кВт. Обслуживаемая площадь равна от 50 до 300 кв.м. Характеризуются предельной надежностью, могут предусматривать вспомогательные функции.

Промышленные (системы вентилирования) — присутствуют на рынке в виде мощнейших мультизональных, крышных и потолочных агрегатов. Их сила способна достигать 5000 кВт. Приборы способны охватывать зоны площадью больше 300 кв.м. Характеризуются дороговизной оснащения и значительным расходом электричества. В свою очередь кондиционеры обладают различными системами и дополнительными функциями:

Моноблоки (оконные и мобильные). Наибольшая либо целая часть объемистого корпуса распологается в пределах помещения. Их отличает малая мощность, дешевая стоимость и чрезмерный уровень шума. Этот вид кондиционера идет с расчетом на маленькое помещение.

Сплит-системы. Востребованы и очень популярны.Конструкция включает 2 блока: один незначительного размера, миниатюрный с хорошим оформлением, который ставится в пределах здания, и еще 1, более крупный — за его пределами. Имеется возможность подсоединить к системе единовременно несколько встроенных блоков, что дает возможность наблюдать за температурой в нескольких комнатах сразу.

Версия для печати