Снимаем квартиру посуточно

В большинстве случаев посуточно сдают жилище экономкласса. Данным видом деятельности может заняться и непосредственный владелец, и брокерская фирма, с которой он подписал соглашение касательно сопровождение. Есть агентства недвижимости, которые работают конкретно с посуточной арендой. Часто у них отличные веб-сайты с доскональным отображением и фото домов и вероятностью заблаговременного резервирования. Современная квартира на сутки в Самаре позволит отдохнуть после трудного рабочего дня и насладиться тишиной в одиночестве.

Брокерская фирма обычно больше беспокоится о недвижимом имуществе, которую предоставляет в аренду, и предлагает дополнительные виды услуг. Среди них ― wi-fi, чистка, систематическая смена постельного белья и снабжение чистыми полотенцами. Неофициальные лица делают аналогичные предложения в этой сфере не так часто. Во всяком случае, проверьте заблаговременно, кто собирается следить за порядком и чистотой в пределах жилплощади. Решительно запрашивайте дискаунт, если наймодатель не имеет возможность этого вам предложить.

Решили подобрать квартиру в Самаре по фото?

Ежели вы созваниваетесь об аренде квартиры и предоставляете предоплату, базируясь лишь на фотоснимке, а это наиболее приемлемый вариант для неместных, то непременно напишите в договоре, что жилище должно совпадать с картинкой на фото, иначе соглашение будет аннулировано, а фирма возвратит средства.

Правда, ежели в целом жилище отвечает представленной информации, но в действительности выясняется, к примеру, с несвежим капремонтом, то заявить о своих претензиях, скорее всего, не получится.

Необходим ли задаток?

Традиционно, при короткосрочной аренде житель уплачивает деньги за весь срок размещения заранее, подписывая договор. Помимо этого, он предоставляет страховой депозит, который обыкновенно равен цене 1-го дня аренды и выплачивается при выезде из жилища при условии, что все объекты находятся в нормальном состоянии. В случае если вы снимаете жилплощадь через риэлтора, то комиссия агента традиционно уже записана в стоимость аренды.

Какие договора заключать?

Даже в случае если вы арендуете жилплощадь на 1 день, непременно оформите соглашение о найме. В нем нужно перечислить все обстоятельства аренды: срок, час переселения и срок, когда вы съедете, размер оплаты за сутки и депозита, обозначить, что стоимость включает платежи по коммунальным услугам, аренду техники и белья. В соглашении надо обозначить, что ни одна из сторон не имеет возможности сдавать, реализовать и выполнять остальные операции с жилплощадью, пока актуален договор. Обособленно оформляется список имущества.

Версия для печати