Основные возможности rgb контроллера

В современном мире технологии достигли такого высокого уровня, когда каждый из нас может позволить себе управлять световым потоком не только двумя способами: включить/выключить, но и такими параметрами как яркость, цвет, насыщенность. Именно такие возможности открывают перед нами светодиодная лента и rgb контроллер.

Думается уже никого нельзя удивить данными устройствами. И это хорошо! Теперь каждый может насладиться достижениями научно-технического прогресса. RGB контроллер часто используют в дизайне интерьеров домов, квартир, офисов и т.д. А также в торговых центрах, в тюнинге автомобилей, декорировании экстерьера зданий.

С помощью контроллера можно получать следующие эффекты:

- выбор какого-либо цвета из множества возможных оттенков;

- можно также смешать определенные цвета и получить необыкновенный оттенок;

- скорость и плавность смены тона;

- частоту мигания;

- организовать собственные световые эффекты.

Контроллер уже находятся готовые программы множества эффектов. Но можно попробовать создать свои собственные.

На что нужно обращать внимание при выборе контроллера? Нюансов может быть множество. Но стоит знать основную информацию:

Контроллеры делятся на стационарные и дистанционные.

Стационарные монтируются на стену. Дистанционные – это пульт управления похожий на телевизионный. В дистанционных сигнал передается по радиочастотам или Wi-fi.

Цены могут также значительно отличаться. И будет намного проще, если вы проконсультируетесь у наших специалистов, которые помогут вам разобраться во всем этом многообразии и подберут вам лучшее решение под ваши возможности и требования.

С уважением, компания «Южный город» г. Одесса.

Версия для печати