Особенности крепежных метизов

Крепежные метизы разделяются на 2 основные группы: изделия с шагом резьбы под названием метрический крепеж. В эту группу входят крепежные элементы в виде болтов, гаек, шайб и шпилек. Другую группу составляют изделия в формах и конфигурациях шурупов, винтов, саморезов, дюбелей, гвоздей, анкеров. Каждый вид метизов и крепежа производится и используется для решения определенных задач. Качественные метизы любой группы и вида можно найти здесь: manufacture.su. Для каждого типа соединений элементов требуется соответствующая конструкция крепежа.

Самыми распространенными среди всех видов крепежных деталей являются металлические изделия. Это наиболее надежные элементы и металлургическая промышленность регулярно разрабатывает бесконечное множество различных видов метизной продукции. Рынок заполняется новыми усовершенствованными конструкциями, повышается качество крепежной продукции и соответственно их надежность. Производство метизных изделий находится в секторе, в котором присутствует достаточно жесткая конкуренция между производителями. Поэтому каждое предприятие этого направления старается предложить потребителю наиболее качественный продукт, при этом в границах демократичных цен.

Материалы изготовления крепежных метизов:

- алюминий;

- сталь обычная;

- сталь нержавеющая.

Метизы можно определить по строению головки: плоские и скрытые, а по форме: шестигранные, цилиндрические, рифленые.

Болт выглядит, как обычный стержень с головкой в разной форме и имеет в основном стержне резьбу для соединения с гайкой. Винт представляет собой стержень, дополненный головкой со шлицем под отвертку. Метрическая шпилька оснащена резьбой с обоих концов и могут иметь различную длину даже до 2 м. Нередко применяются при установке подвесного потолка. Строительный крепеж представляет отдельную группу метизов, и используется в возведении строительных сооружений, соединениях конструкций и частей машин. Так же включают в себя перечисленные виды крепежных изделий, а также шплинты и шайбы, саморезы и шурупы, анкера и дюбеля и многое другое.

Версия для печати