Что происходит в мире бокса?

Бокс является одним из самых популярных видов спорта, так что не удивительно, что за новостями следят многие люди. Сейчас все обсуждают победу молодого британского боксера Энтони Дшоуа над легендой – украинцем Владимиром Кличко. Для последнего это поражение стало вторым подряд, но если с Тайсоном Фьюри бой был спорным и победу британцу отдали лишь решением судей, то Дшоуа отправил Владимира в технический нокаут. К слову, по очкам тоже выигрывал более молодой боксер, который выиграл 20 боев из 20 в своей карьере и все они завершились досрочно.

Как восприняли победу Дшоуа?

Как передают новости бокса, большинство экспертов и прославленных спортсменов прошлого с воодушевлением восприняли этот бой, поскольку Энтони громко заявил о себе, победив легенду. Британцу всего 27 лет, так что он может стать основной звездой в супертяжелом весе. Владимиру Кличко уже 41 год и его спортивная карьера на ринге близка к завершению. За спиной у украинца не было видно столь же яркого бойца, но теперь появилась надежда, что он все-таки есть. Дшоуа уже заявил, что готов провести реванш, но Кличко пока не стал давать никаких комментариев. Он лишь отметил справедливость победы своего оппонента.

Сразу после боя Энтони бросил вызов своему соотечественнику Тайсону Фьюри, который принял его предложение, но пока только в твиттере. Дшоуа предстоит еще реванш с Кличко, если Владимир захочет этого. В случае отказа украинца, нужно будет провести обязательную защиту против Курбата Пулева, так что британское дерби в ближайшее время вряд ли состоится. Но сам Фьюри отметил, что решил свои проблемы и сейчас активно готовится к возвращению в большой бокс. Это отличная новость для всех поклонников, ведь конкуренция только подогревает интерес к спорту.

Что касается других весовых категорий, то здесь в скором времени состоится несколько любопытных противостояний, которые настоящие ценители бокса никак не могут пропустить. Следить за новостями можно через интернет, поскольку там они обновляются максимально быстро. Также всемирная сеть позволяет смотреть прямые трансляции и находит нарезку лучших моментов боя, если не удалось попасть на прямой эфир.

Версия для печати