Выбираем портмоне

Сегодня бумажник мужской кожаный - это не только хранилище для денег и документов, но и важный инструмент в популярной в наши дни «игре престижа». Поэтому выбор портмоне является весьма важной процедурой, при проведении которой следует учитывать ряд достаточно важных факторов.

Требования к бумажнику

Итак, бумажник должен быть:

- функциональным;

- качественным;

- красивым.

Стоимость относительно этого изделия является второстепенной, поскольку по-настоящему хорошие вещи никогда не стоят дёшево. А портмоне низкого качества не вписывается в требования озвученные выше.

Функциональность

Этот показатель должен соответствовать запросам владельца – определим примерный список содержимого бумажника и под него уже решаем, какова должна быть вместимость изделия. Да, заранее стоит подумать, и где портмоне будет носиться, чтобы габариты бумажника соответствовали своему будущему вместилищу.

Виды бумажников

Сегодня уже закрепились несколько типовых разновидностей портмоне:

1. «Бифолд» – состоит из двух частей и раскрывается как книжка.

2. «Трифолд» – собирается из трёх частей, вместимость больше, чем у предыдущей модели, однако и толщина тоже заметно солиднее.

3. «Компакт» – занимает минимум места, однако купюры для хранения в таком портмоне приходится складывать.

4. «Кардхолдер» – предназначен исключительно для визиток, но может оснащаться и специальным зажимом для бумажных денег.

5. Портмоне для путешественников – бумажник особо внушительной вместимости, куда поместятся все мелочи, необходимые в дороге.

Материал

Настоящий качественный бумажник может быть изготовлен только из натуральной кожи хорошей выделки или же из замши. Выбором материала определяется и внешний вид изделия, и его долговечность. Молодёжные портмоне нередко шьют и из синтетики.

Ручная работа

Лучшими считаются портмоне, сшитые вручную, пусть даже, с использованием швейной машинки. А изделия, сшитые вручную полностью, относятся к классу «люкс».

Расцветка

Мужские портмоне традиционно делают чёрными или коричневыми. Женские могут иметь более яркую и броскую расцветку.

Версия для печати