Устанавливаем москитные сетки

Современный дом, металлопластиковые окна и москитную сетку – связывает одно, но важное для каждого человека качество – высокий бытовой комфорт в его жилище. Дом или квартира - предназначены для обеспечения качественного отдыха после окончания рабочего дня. Отдых и нормальный сон дает человеку возможность восстановить свои физические и психические резервы, чтобы завтра плодотворно трудится в различных областях человеческой жизнедеятельности. Москитные сетки на окна, представленные на сайте, одна из составляющих, которая дает возможность комфортно отдохнуть после работы.

О надежной защите

Наступление теплого времени несет с собой не только массу положительных факторов, но еще и некоторые неудобства – насекомые, тополиный пух и пыль, а иногда и предметы, выброшенные жильцами верхних этажей, и все это попадает в квартиру необорудованную москитными сетками. Поэтому неудивительно, что существует несколько видов москитных сеток, и каждый из них выполняет определенную функцию, но во всех случаях защищает своего владельца от насекомых.

О типах москитных сеток

Самыми универсальными, а поэтому и популярными москитными сетками являются рамочные сетки, позиционирующиеся простотой крепления и невысокой стоимостью. Востребованы также и рулонные сетки москитные, которые, как жалюзи собираются в верхней части окна, в специально оборудованном коробе, а в случае надобности опускаются на определенную высоту. Такой тип сетки - оптимальное решение для помещений, с большими оконными проемами. На лоджию или террасу подходят раздвижные варианты сеток, легко перемещающиеся по специальным направляющим, вдоль всего оконного полотна.

Сетки для аллергиков

Производители сеток москитных не забыли и о братьях наших меньших - домашних животных, а именно - кошках. «Антикошка» - такое название носит эта сетка - препятствует домашним питомцам выпадать из окна, подобные устройства отличаются прочным сеточным полотном и надежными креплениями. Особенно - в оборудовании такими сетками, нуждаются помещения, в которых находятся маленькие дети. Сеточное полотно «Антипыль» содержит настолько маленькие ячейки, что они препятствуют не только проникновению насекомых, но также и пыли или частичек пыльцы растений, которые зачастую являются аллергенами.

Версия для печати