Дизельные генераторы ПСМ

Продукция ярославского завода ПСМ прекрасно известна далеко за пределами России. Его инженеры берут за основу лучшие мировые проекты и успешно адаптируют их под отечественные особенности эксплуатации. По объему действующих установок, генерирующих электроэнергию с помощью дизельных двигателей, предприятие занимает лидирующую позицию в стране и покрывает почти 25% рынка. Безупречное качество и приемлемые цены дизель генераторов ставят производителя вне конкуренции.

Эконом, бизнес, премиум

Все выпускаемые модели установок являются уникальными собственными разработками, на реализацию которых работают четыре десятка высококвалифицированных инженеров и собственный инжиниринговый центр. В конструкциях использован ряд импортных комплектующих, которые являются лучшими на данном сегменте рынка.

В частности, речь идет о синхронных генераторах MARELLI MOTORI, которые характеризуются высокой эффективностью, надежностью, длительными эксплуатационными ресурсами, а также соответствием самым современным международным требованиям. Компания «ПСМ» - официальный OEM-партнер итальянской компании, то есть производит оборудование данного бренда для собственных нужд в полном соответствии с импортной технологией.

Если говорить о двигателях, как о сердце передвижных электростанций, то они условно разбиты на три классических сегмента: эконом, бизнес и премиум. В первый попали китайские FAW, российские ЯМЗ, ТМЗ, а также белорусские ММЗ. Во второй – южнокорейские DOOSAN и британские PERKINS, а в третий – шведские VOLVO PENTA, японские MITSUBISHI и немецкие MTU.

На фирменном сайте компании powerunit.ru есть очень удобный и наглядный сервис, с помощью которого можно провести подробный сравнительный анализ вышеперечисленных агрегатов. Выбор далеко не такой очевидный, как может показаться в первом приближении. Скажем, по надежности шведские моторы примерно вдвое лучше отечественных аналогов, но это бесспорное преимущество может нивелироваться высокой стоимостью и дороговизной сервисного обслуживания.

Версия для печати