Выбираем потолочную плитку

Отделка потолка является одним из самых сложных этапов ремонта, особенно если он проводится без участия специалистов своими силами. К сожалению, нередко строители не соблюдают идеальные пропорции при укладке перекрытий, поэтому потолок может быть несколько неровным, что сильно бросается в глаза, если его просто покрыть штукатуркой. Идеальным решением в этом случае будет стяжка, однако по средствам она доступна не всем и относится к дорогостоящим работам. Куда лучше и выгоднее подобрать такое покрытие, которое сможет самостоятельно визуально сгладить неровности.

Заранее посмотреть различные категории покрытий стоит, однако в большинстве случаев побеждает потолочная плитка – легкий монтаж, доступная цена материала и долговечность способны подкупить любого. Производится плитка из очень мягкого материала, который визуально выглядит как гипс, но при этом разделен на секторы. Особенно красиво смотрится потолочная плитка в классическом интерьере. Она обладает шумоизолирующими свойствами и плохо пропускает влагу, что может сыграть важную роль при подтоплении квартиры. Нужно иметь в виду, что укладка осуществляется встык – если между плитками останутся заметные швы, это будет не очень красиво и практично.

Где приобрести потолочную плитку

В магазине «Центр обоев» представлено большое количество разновидностей потолочной плитки, поэтому выбрать есть из чего. Весь товар сертифицирован и соответствует ГОСТу, безопасен для здоровья и может использоваться в жилых помещениях. Для подбора нужно знать основные характеристики помещения (метраж, действующее потолочное покрытие), а также понимать, какой визуальный эффект хотелось бы получить на выходе.

Легкость монтажа потолочной плитки побуждает людей экономить на услугах профессионалов, укладывая ее самостоятельно. В этом случае важно соблюдать технологию, ведь только так удастся получить отменный результат и гарантировать, что потолочное покрытие простоит много лет без изменений. Кстати, демонтировать потолочную плитку при желании также можно легко и просто.

Версия для печати