Музыкальные тренды 2016: какая музыка была модной?

Хорошую музыку нужно слушать всегда и везде. Кто-то для этого выбирает битсы, а кто-то предпочитает наушники помощнее. Главное, получить от прослушивания максимальное удовольствие.

Прошедший год стал знаменательным в плане музыки не столько новинками, сколько вновь вошедшими в моду хитами прошлого века. А все потому что в 2016 году не стало сразу трех великих музыкантов: Дэвида Боуи, Принса, Джорджа Майкла. Именно их творчество стало музыкальным ураганом прошедшего года.

Какая музыка была популярной в прошлом году?

  • В начале года ушел из жизни кумир миллионов, Дэвид Боуи, и все разом вспомнили его хиты China Girl, Ashes to Ashes, Tonight и другие, нашумевших в свое время. А сам факт того, что музыка Боуи в большей степени танцевальная, направил диджеев со всего мира в русло компиляций и ремиксов, от клубных до лаунж версий.
  • Весной прошлого года не стало Принса. Его музыка была настоящей провокацией, а смелые композиции становились популярными очень быстро. The Most Beautiful Girl in the World, Kiss, Partyman, Song of the Heart – всего лишь несколько из наиболее известных песен, выпущенных певцом. А ведь кроме певческой деятельности, Принс был и композитором. Именно он сочинил душещипательную балладу Nothing Compares 2 U, которую исполнила Шинейд О’Коннор. Все перечисленные композиции находились в музыкальных чартах по всему миру прошлой весной и летом.
  • Как раз на Рождество не стало певца Джорджа Майкла. Поклонники сразу же отказались верить в смерть певца, особенно насторожившись тем фактом, что никто не назначал дату похорон. Среди наиболее известных композиций Джорджа Майкла – Careless Whisper, Last Christmas, Jesus to a Child, Faith и другие. Все радиостанции в конце прошлого года крутили все хиты музыканта.
  • Из современных певцов, в прошлом году на пике популярности была Рианна. Ее песни Work и Love on the Brain не слушал только тот, у кого не ловит радио и у кого нет ютуба.
  • Кроме Рианны, аудиофилов взбудоражила Сиа с новым синглом Cheap Thrills. На песню с ироничным подтекстом был снят видеоряд в стиле ретро, которым могли любоваться все желающие на ютубе и вево.
Версия для печати