Знакомимся с online-кассами

Предприниматели из России всегда должны следить за изменениями в законодательстве. Иначе они рискуют нарваться на существенные штрафы.

С прошлого лета в РФ действует 290-й ФЗ, в нем упоминаются онлайн кассы для енвд, подобрать которые помогут специалисты из компании «Центр Технического Обслуживания «Элита-Сервис», г. Тюмень.

Что же изменилось для российских предпринимателей? Уже к будущему году им придется передавать информацию ФНС относительно всех покупок online. А для этого понадобятся особые кассовые аппараты. Однако стоит отметить наличие некоторых исключений. К примеру, предлагаются послабления для организация, для определенных категорий ИП.

Особенности online-касс

Такое название имеют новые ККТ, функционирующие согласно усовершенствованному принципу. Механизм продажи довольно прост. Продавец обязательно должен пробить чек. Это позволяет сформировать фискальный признак, который отправляется оператору, занимающегося проверкой. Этот человек сохраняет сведения, передает на кассу уникальный номер. Оператор также должен сообщить сведения о том, что покупка завершена.

Какой можно сделать из этого вывод? Применение online-касс поможет налоговой инстанции знать все о продажах вашей компании.

К 30.07 каждый предприниматель, даже тот, что работает по ЕНВД, может добровольно провести регистрацию online-кассы. После этого можно приступать к работе с ними.

01.07 многочисленные ИП, а также организации уже должны начать использование подобных касс. Исключением из правил стали индивидуальные предприниматели на патенте, организации на ЕНВД, а также ИП, которые предоставляют услуги населению.

А вот с первого дня будущего года каждая компания, каждый предприниматель должны выдавать чеки покупателям. Действие послаблений заканчивается следующим летом. После 01.07.2018 г. online-кассами придется пользоваться всем, даже ИП на ЕНВД.

Стоит отметить, что можно начать использовать новые ККТ ранее срока, ограничений в этом плане нет. Кассовый аппарат обязательно должен быть оформлен согласно закону.

Версия для печати