Устанавливаем пластиковые окна

Подобные конструкции сегодня пользуются все большим спросом. Их можно увидеть в окнах городских квартир, в частных домах. Что касается процесса установки, то он очень схож с монтажом конструкций, которые изготовлены из дерева. При этом огромное значение имеют правильные расчеты, аккуратность и предельная точность.

Установку подобных окон нужно доверять исключительно специалистам. Эта же компания должна изготавливать профили. Только в таком случае монтаж будет максимально качественным. Если вы не знаете, кому обратиться за помощью в такой ситуации, то перейдите по ссылке: www.oknoburg.ru.

Этапы работы

Чтобы установить пластиковые окна, нужно последовательно выполнить следующие этапы. Для начала проводится демонтаж старой конструкции, только после этого можно установить новую. Специалисты занимаются монтажом подоконника, откосов, отливов (если нужно). Обязательно проводится работа со створками. И еще одним важным этапом становится герметизация конструкции.

Современные производители могут предложить 2 варианта установки подобных окон. Когда используется метод «с распаковкой», конструкция обязательно должна быть разобрана. Достаются стеклопакеты, штампики. Когда монтаж рамы будет завершен, наступит время установки стеклопакетов. У подобного метода есть «минусы». К примеру, в процессе эксплуатации в стеклах нередко возникают сколы.

Что касается второй методики, то здесь распаковка не проводится. Недостатков такой способ не имеет, вот почему его используют постоянно. Не нужно доставать стеклопакеты, ведь крепеж рамы проводится с использованием особых деталей.

И все же порою лучше прибегнуть к способу распаковки. Подобный вариант предпочтителен, если конструкция большая (не менее 2 м). Такой вариант используют, если ваша квартира находится на 15-м этаже. Для закрепления применяются анкеры. Они стойко переносят сильные порывы ветра, спокойно справляются с парусностью.

Чтобы установка была действительно качественно, нужно правильно провести замеры. Монтаж согласно ГОСТу помогает сократить расходы, связанные с отоплением помещения.

Версия для печати