Знакомимся с патентом на работу

Такой документ должен быть выдан иностранцам, приезжающим в РФ, чтобы заработать деньги. Благодаря ему регулируются все правовые вопросы, которые связаны с трудоустройством граждан. Он необходим для представителей иных стран.

Новые правила начали действовать позапрошлой зимой. Благодаря ему регулируется въезд иностранцев, желающих найти работу в России. В документе указано: иностранцы имеют право на труд в самых разных организациях. Помимо этого им разрешается заключать трудовые соглашения с физлицами. Трудовая деятельность возможна в направлении, указанном в документе.

Российское правительство утвердило срок подачи документов, а также их объем. Если иностранец не предоставит нужные бумаги вовремя, то может попасть под штрафные санкции.

Вам нужен патент на работу? Тогда нужно подать обращение в госорганы. Не хотите заниматься всем этим самостоятельно? Тогда обратитесь в компанию «Победа». Здесь трудятся юристы высокой квалификации. Они расскажут об особенностях подобной процедуры. В итоге вы сможете работать в России.

Каждый представитель другой страны, которые приехал в Россию, чтобы заработать деньги, может пересечь границу, если в своей стране он получил загранпаспорт. Исключения распространяются на страны ТС и ЕЭП. За 30 дней нужно собрать определенные справки, передать документы соответствующим госслужбам. Иначе придется заплатить штраф.

С января-2015 были введены новые требования, которые касаются иностранцев, желающих получить патент, разрешающий трудовую деятельность. Если вы хотите работать в стране, то должны сдать экзамен, который показывает знания по русскому языку, истории. Тестирование по русскому языку является платным.

Хотите как можно скорее получить документы, чтобы можно было законно работать в РФ? Тогда попросите помощи у компании «Победа». Чтобы получить патент, который позволяет иностранцам работать в России, нужны некоторые документы:

  • полис мед. страховки
  • справка ИНН
  • подтверждение об отрицательном ВИЧ-анализе

По закону вы не сможете получить разрешение на работу, если нет мед. заключения, подтверждающего отсутствие наркотической зависимости.

Версия для печати