Знакомимся с Аквафин-1К

Такой материал имеет цементную основу, он необходим, чтобы получить жесткое гидроизоляционное покрытие. В его состав входит особый цемент, различные добавки, кварцевый песок. И в составе нет таких веществ, из-за которых развивается коррозия арматуры.

Многих потенциальных покупателей интересует применение Аквафин-1К. Стоит отметить, что такой материал, когда затвердеет, образует жесткий слой гидроизоляции. Порою высока вероятность, что на поверхности будут трещины. В подобных ситуациях необходимо для обработки использовать материал Аквафин-2К.

Где же используется Аквафин-1? Материал необходим, чтобы провести гидроизоляцию поверхностей, которые до этого были оштукатурены. Помимо этого можно говорить о сооружении водоснабжения. Используется для штукатурки и каменной кладки в самых разных областях. Это могут быть, к примеру, подземные транспортные сооружения. Можно говорить и о резервуарах, в которых содержится вода, о котлованах.

Но не нужно забывать о наземных сооружениях. В данном случае речь идет о резервуарах, где есть питьевая вода, о подвалах и плавательных бассейнах. Обязательно стоит выделить различные гидросооружения. Это могут быть шлюзы либо же плотины. Используется материал и для старых построек. Это помогает избегать проникающей влажности.

Поговорим о технических параметрах

В качестве основы для такого материала используется цемент/песок. Огромную роль играют и разные добавки. Раствор, который был приготовлен, имеет плотность 1,85 кг/л. Что касается насыпной плотности, то она немного ниже – 1,438 кг/л. на 6,7 л воды требуется 25 кг такого материала. На смешивание уходит всего 180 секунд.

Что касается жизнеспособности, то этот срок составляет 1 ч. Работать с материалом можно, если температура составляет хотя бы 5 градусов. Максимальное значение вшестеро больше. Если говорить о хранении, то для этого нужно использовать сухое помещение. Материал отлично сохраняется целый год.

Есть некоторые требования, которые предъявляются к поверхности, подвергаемой обработке. Последние должны быть ровными и не иметь масляных пятен, к примеру.

Версия для печати