Выбираем моторную яхту

Прекрасная часть человечества всегда была уверена, что, хотя бы половина мужского населения нашей планеты готовы мужественно и достойно отвечать на все вызовы современного мира. И конечно же, это утверждение содержит большую долю истины. Мужественные, способные на решительные поступки, креативные мужчины, выбирают трудные и нестандартные жизненные цели: они привыкли рассчитывать на собственные силы и мастерство своих рук.

О морских путешествиях и моторных яхтах

Врожденное чувство разумного риска и многолетний опыт преодоления нештатных ситуаций позволяет таким мужчинам быть на гребне волны в буквальном смысле этого слова. Кто не мечтает купить яхту на www.yachts-boats.com.ua и бродить по водным просторам, чтобы утолить жажду морских приключений. Совершают же длительные океанские путешествия только парусные яхты, размером более двенадцати с половиной метров, а вот моторные яхты подобного размера, как и моторные катера не ходят в кругосветку - из-за невозможности размещения у себя на борту достаточного количества топлива.

Мореходные качества и кругосветное плавание

Средние моторные яхты для пересечения Атлантического океана не столь пригодны, так как не обладают такими необходимыми мореходными качествами, как их парусные сестры, специально оснащенные глубокосидящим и тяжелым балластным килем, а также относительно низкой палубной надстройкой. Правда, существует моторные яхты специального проекта, обладающие высокой штормовой устойчивостью, способные, благодаря траулерным обводам корпуса, выдерживать большой бортовой крен.

О штормах и укрытиях

Обычным яхтсменам, совершающими прогулочное путешествие, да к тому же обладающими свежей информацией о метеоусловиях в данном районе, десяти бальные штормы не страшны, так как быстроходность моторных катеров или яхт позволяет очень оперативно найти себе береговое укрытие. Скоростные качества современных моторных яхт или катеров, исключают фактор штормового риска во время рядового прогулочного круиза., так как большинство современных моторных морских судов наряду с высокой скоростью и комфортабельностью, а также правильной конструкцией обладают бесспорными мореходными качествами.

Версия для печати