Как выбирать пляж на Шри-Ланке

Если вы планируете свой отдых, и не знаете куда полететь, смело выбирайте Шри-Ланку. На сегодняшний день туры именно в эту страну являются очень востребованными, популярными и актуальными. Это обусловлено уникальной в своем роде природой, необычной и интересной культурой. Это идеальное место для любителей пляжного отдыха, как активного, так и пассивного. Здесь можно заняться самыми разными видами водного спорта, так и просто поваляться, и принять солнечные ванны на лучших пляжах Шри-Ланки. Еще не забудьте выделить время на походы по интересным развлечениям и экскурсиям.

Какой пляж выбрать для идеального отдыха?

Если вы не знаете, куда, на какой именно пляж пойти отдыхать, выбирайте пляж Хиккадува, об этом подробно написано здесь - http://www.tourister.ru/world/asia/sri-lanka/city/hikkaduwa/beachs/8452, благодаря этой ссылки вы узнаете все подробности про этот пляж. Если вы хотите чтобы вас окружало поменьше туристов, и вы мечтаете слиться с местными жителями, то лучше отдыхать в северной части пляжа Хиккадува, только вам стоит знать, что там нет лежаков, ведь пляж не обустроен для туристического отдыха. Пляж Хиккадува считается самым обустроенным, ведь он первый начал принимать туристов со всего мира, здесь есть множество отелей, ночных клубов, ресторанов, баров и многое другое.

Тише волны или…

Если вы любите наслаждаться спокойным, медленным плаваньем, и не в восторге от огромных волн, то вам следует пойти ближе к отелю Chaaya Tranz. Это идеальное место для спокойных водных процедур, для купания с детьми. Но, а если вам нравится экстрим, скорость, волны, тогда скорее идите в сторону Галле, к югу, это место для серфинга. Немного дальше есть место для дайвинга, здесь есть роскошный риф, который не оставит вас равнодушным, также можно посмотреть на затонувшие останки кораблей. Если вы не привезли с собой необходимые принадлежности, не переживайте, здесь можно их взять в аренду или купить самостоятельно на местных рынках и в магазинах. Самым благоприятным временем для отдыха на пляже Хиккадува считается – ноябрь и апрель. Главное – просто приехать и увидеть всю эту красоту собственными глазам.

Версия для печати