Оформляем LIFE страхование

Каждому человеку хочется верить, что ничего плохого с ним не случится, однако жизнь может распорядиться иначе. Мы вовсю восхищаемся европейским и американским оптимизмом, однако зачастую не знаем, что за ним стоит стойкая уверенность в собственной защищенности, которую дает LIFE страхование от проверенной компании. По сути это обычная страховка, однако она может применяться для самых разных случаев и охватывать значительные объемы страховых случаев. Например, если в семье работает только один человек, есть смысл застраховать его на случай наступления его нетрудоспособности. В случае если он не сможет в дальнейшем заботиться о своей семье, это будет делать страховая компания.

Как рассчитывается страховочный тариф

Почему у разных людей совершенно разные страховые взносы? На самом деле у каждой компании есть четкий алгоритм, который позволяет ей просчитать возможные риски исходя из самых разных категорий. Например, компания http://spbr.com.ua/strakhovanie-zhizni-i-zdorovya/life-strakhovanie утверждает, что мужчинам полис обойдется дороже, чем женщинам. В обязательном порядке учитывается также тип занятости, наличие или отсутствие серьезных нарушений здоровья и так далее. Компания блюдет свои интересы, однако они напрямую пересекаются с интересами ее клиентов. Ответственность в выплате страховых взносов позволяет на самом деле обеспечить себе возможность лечения и проживания при несчастном случае, нетрудоспособности, наступлении болезни.

Очень выгодно брать коллективное страхование, которое позволяет каждому из участников программы значительно сократить сумму взносов. Часто совместное страхование покупают работникам компаний, иногда же люди просто договариваются между собой и делают совместную страховку, например, на компанию друзей. Удобно, что в случае необходимости выплаты каждый получает сам за себя, просто взносы становятся более выгодными.

Имеет ли смысл покупать страховку

Страховка не означает, что человек ожидает худшего – она просто дает возможность перестраховаться. Наши люди и так привыкли откладывать деньги «на черный день», однако такие накопления достаточно быстро обесцениваются, а вот страховые взносы позволяют получить адекватную компенсацию на момент выплаты. Эта система уже успела зарекомендовать себя во всем мире, вызвать доверие миллионов людей.

Версия для печати