Обращаемся к офтальмологу

Так называют врача-клинициста, которые проводит диагностику глазных заболеваний, отвечает за профилактику, а также за терапию. Такие специалисты лечат патологии слезных желез, а также век. В задачи офтальмологии входит изучение анатомии зрительного органа, этиология глазных недугов, разработка все новых методов терапии.

Очень часто окулист в Пензе сталкивается с такими недугами:

  • косоглазие и бельмо
  • астигматизм
  • катаракта и ячмень

Как понять, что вам необходимо записаться на прием к такому специалисту? Для этого нужно разобраться в своих жалобах. Возможно, у вас снизилась острота зрения. Это большая проблема, не стоит откладывать визит к врачу. Порою у людей возникает ощущение, что в глазу находится инородное тело. Если вы выделяется слишком много слез, то это также повод для беспокойства. Боязнь света и яркие вспышки, «туман» перед глазами и зуд, краснота – все это должно насторожить вас и побудить записаться на прием к офтальмологу.

Есть россияне, которые ни на что не жалуются, однако осмотр у специалиста имеет для них огромное значение. К ним относят тех, у кого есть патологии почек, артериальная гипертензия, сахарный диабет. В эту категорию попадают и женщины в положении. Плановый осмотр нужен каждому, если у ваших родственников есть заболевания глаз.

При желании можно записаться на прием к специалисту в клинике «МедМикс Плюс». Если вы хотите это сделать, то дозвонитесь в регистратуру. В качестве альтернативного варианта используется сервис «электронная очередь». Чтобы попасть на прием, нужен документ, который удостоверит вашу личность.

В данном медцентре работают офтальмологи, имеющие немалый опыт работы. У специалистов есть документы, без которых осуществление практики невозможно. У лечебного учреждения есть все необходимое оборудование. Оно используется, когда необходима диагностика глазных заболеваний.

В случае необходимости можно провести визометрию. Если говорить более простым языком, то специалист проверит остроту зрения. Помимо этого можно определить объем аккомодации. Методы позволяют понять, каково функциональное состояние зрительных органов.

Версия для печати