Длиннорукий экскаватор

Такая специализированная техника, как длиннорукие экскаваторы предназначены для выполнения землеройных работ. Они бывают на колёсной или гусеничной базе, но, независимо от этого, без использования таких экскаватор очень сложно выполнить все те работы, которые подразумевают необходимость охватывания стрелой при вертикальном положении.

Конечно, стоит такой представитель спецтехники очень дорого, в связи с чем, всё большую популярность набирает его аренда, которая позволяет сэкономить немало средств при единичном использовании данного экскаватора. Если вас интересует сравнительно недорогая аренда длиннорукого экскаватора, то воспользуйтесь предложениями компании «СпецСтройТех». Там же при необходимости вы можете взять в аренду фронтальный погрузчик, минипогрузчик, мини-экскаватор, ямобур, автовышку, автокран, автогредер и прочую технику.

Характерные особенности

Длиннорукий экскаватор используются только на конкретном строительном этапе. Основная его характерная особенность заключается в минимальном сроке выполнения работ при небольших масштабах. Именно по этой причине покупка такой техники для кратковременного использования является нецелесообразным делом. К тому же далеко не каждая строительная фирма может создать все те условия, которые необходимы для хранения подобной спецтехники. Поэтому лучше взять её в аренду.

Следует отметить, что большой эффективностью обладает длиннорукий экскаватор на гусеничной базе, который можно использоваться на неровной и труднодоступной местности. Его основные преимущества заключаются в высокой степени проходимости и возможности беспрепятственной работы на любом грунте и местности, в т.ч с повышенной вязкостью. Кроме того, для организации ремонтной и строительной деятельности на экскаватор с гусеничной базой не нужно будет устанавливать гидравлические платформы, а это позволит сэкономить и деньги, и время.

Версия для печати