Все о воблерах

В интернет-магазинах для рыбаков предложено огромное количество самых разных воблеров. Порою это сильно затрудняет выбор нужного. Нужно отыскать такой воблер, чтобы он казался рыбе привлекательным всегда. Очень важно учитывать несколько факторов:

- период, выбранный для ловли рыбы;

- наличие растительности;

- глубина водоема.

Стоит отметить, что сегодня большим спросом пользуются воблеры duel yo zuri с доставкой.

Если говорить о форме тела, то все воблеры делятся на несколько видов. К примеру, есть группа Shad. Воблеры, которые входят в нее, бывают тонущими (нужно их выбрать, если там, где вы будете ловить рыбу, есть течение) и плавающими (для стоячих вод). Если ловить рыбу вы хотите в придонных слоях, то стоит выбирать плавающие шеды, которые могут иметь среднюю либо большую лопасть.

Если груз смещен почти к центру, то траектория погружения будет практически вертикльной. Правда, в таком случае нередко приходится сталкиваться с захлестами за леску. Это происходит из-за того, что баланс воблера нарушается. Продукция, которая входит в группу Shad, должна применяться на глубоководье. Если же глубина слишком большая, то стоит найти замену воблерам Shad с большой лопастью. Не забывайте о большой нагрузке, создаваемой на удилище.

Учитывайте скорость отскока от направления движения. Возможно, в водоеме слишком много растительности либо же он является илистым. В таком случае скорость отскока должна быть большой. Возможно, грунт будет песчаным, тогда стоит приобрести модель Shad, которая имеет плоское широкое тело. Такая продукция будет дольше всплывать, но быстро примет изначальное положение.

Есть модели с тоннелями-каналами, которые идут поперек воблера. За счет этого последний, проходящий толщу воды, дрожит. Внутри есть шарики, из-за них совершаются колебательные движения, сопровождающиеся гремящим звуком. Если интенсивность игры будет средней, то удастся привлечь внимание язи.

Существуют воблеры, которые относят в группу Раттлин. Такие модели не имеют лопасти, являются очень плоскими. Внутри тела есть погремушка. Зачастую на такие воблеры ловятся окуни.

Версия для печати