Знакомимся с временной регистрацией

В нашей жизни всегда есть место для самых разных документов. При рождении родителям выдается соответствующее свидетельство, которое подтверждает наше существование. После мы получаем паспорт, без которого нам, к примеру, не должны продавать алкоголь в магазинах (хотя порою за этим не так строго следят). Помимо этого мы можем получить загранпаспорт, благодаря которому получаем возможность бывать в других странах (возможно, понадобится еще и виза).

Существует еще один документ, называемый временная регистрация в санкт петербурге. Он должен быть у каждого россиянина, если он находится в городе либо в ином н.п. не менее 90 дней. По законодательству, которое действует сегодня, временная регистрация оформляется минимум на 1 месяц. Максимальный срок при этом составляет 5 лет. Получить подобный документ можно исключительно в паспортном столе того района, где гражданин сейчас находится.

Помочь с получением этого документа может юридическая компания «Союз». Она платная, все зависит от того, на какой срок вы желаете получить временную регистрацию. Если на полгода, то нужно заплатить лишь 800 руб. В случае, когда вас интересует документ на 5 лет, нужно отдать уже 5 тыс.

Предоставляется и такая услуга, как временная регистрация по частному адресу. Документ действует 1 год. В случае необходимости можно попросить специалистов заняться постоянной регистрацией. Подобная услуга оценивается в 70 тыс. руб. В компании «Союз» вам помогут также оформить разрешение на работу. Услуга предоставляется для специалистов с высокой квалификацией.

Что вам дает временная регистрация?

Если вовремя оформить такой документ, то вы получите несколько преимуществ. Давайте ознакомимся с ними подробнее. К примеру, появляется возможность официально устроиться на работу в конкретном городе. Каждый владелец временной регистрации получает право оформлять страховой медицинский полис. Когда оформление происходит минимум на 1 год, можно оформить свое чадо в учебное заведение. Когда ситуация с деньгами будет очень сложной, у вас появится возможность получить кредит. Помимо этого можно оформить еще и визу.

Версия для печати