Покупаем аквариум

Существует мнение, что перед тем, как завести ребенка, стоит завести домашнего любимца. С правильностью такого суждения можно спорить либо же принять на веру, однако от собачки или кошечки многие не откажутся. Но есть и те, кому не очень по душе тратить много времени на то, чтобы смотреть за ними.

Вот почему россияне нередко хотят завести рыбок. Они не будут издавать громких звуков, когда захотят кушать, не будут проситься на улицу погулять, как собаки. Плавают себе тихо и спокойно, наблюдаешь за ними и расслабляешься.

Если вы также решили, что в квартире не хватает рыбок, то нужно подумать о выборе аквариума для них. Приобрести его можно в зоомагазине. Помимо этого не помешает приобрести и некоторые аксессуары. Все это представлено здесь: http://zoocenter58.ru/.

Для начала нужно понять, что аквариум – это совокупность нескольких элементов. Сам он на профессиональном жаргоне называется просто «банкой». Второй важный компонент – это подставка. Аквариум обязательно должен закрываться, следовательно, без крышки не обойтись. Также стоит прикупить некоторое оборудование, а в конце выбрать самих рыбок и растения, разные декорации.

Выбор «банки»

В эту емкость нужно наливать воду, так как без нее все ваши рыбки попросту погибнут. Данный элемент имеет самую разную форму. Зачастую в процессе производства применяется силикатное стекло, хотя возможен и вариант с использованием акрилового аналога.

Между данными материалами есть существенное различие. К примеру, силикатный вариант хрупкий и твердый. Вам придется приложить усилия, чтобы оставить царапину, однако разбить такую «банку» реально. Что касается акрилового аналога, то подобный материал считается пластичным, вязким, мягким и легким. Поцарапать несложно, а вот с разбиванием возникнут некоторые проблемы. Если правильно выбрать толщину, а также сорт, то подобная «банка» прослужит долгое время. Она не будет портиться и не помутнеет.

Конкретный материал выбирает сам производитель. При этом учитывается форма конструкции. Для прямостекольных моделей зачастую используется силикатное стекло.

Версия для печати