Отдыхаем на Пхукете

Когда за окном квартиры стоят февральские двадцати пяти градусные морозы, и на улице лежат сплошные снежные заносы, - очень трудно поверить, что где – то есть уголки приятного знойного тепла, которое, сразу и надолго, повышает настроение, а также вселяет надежду в то, что лето все-таки придет. Но есть места, где тот же февраль - будет самым лучшим комфортным для отдыха теплым месяцем. Это февраль - на Пхукете. Именно, такой здесь февраль – замечательная погода, спокойное море, ласковое солнце, мало туристов и невысокие сравнительно цены.

Февраль и остров

Чтобы найти по - больше информации о февральском острове Пхукете, или же связаться с русскоязычным гидом, который досконально знает места отдыха в Таиланде, следует просто зайти на сайт https://experts-tourister.ru/thailand/phuket/tours. Вообще – то второй месяц года на Пхукете всегда радует хорошей погодой. Температура воздуха на острове редко бывает ниже двадцати четырех градусов ночью, а днем достигает тридцати двух.

Особенности тропического климата

Интересно, что тайские плюс двадцать один для местных жителей, это как у нас заморозки на почве в конце сентября. Редкий февральский дождик и постоянное яркое солнце - особенность местного тропического климата. Море в этом месяце радует отсутствием волн, а пляжи своим комфортом. В период с двадцать первого января по двадцать первое февраля на острове традиционно отмечают китайский Новый год. Встреча Нового года сопровождается веселой сувенирной ярмаркой, а также вкусной национальной едой.

Дети, море и песок

Одним из самых востребованных пляжей, как утверждают многие туристы, является Ката Бич, который по чистоте песка, воды и экзотических пальм, занимает приоритетное место среди пляжей побережья. Пляж, длина которого не более полутора километров, расположился в живописной бухте. Вход в море пологий, а глубина обнаруживается только через два десятка метров, что делает купание детей в таком месте комфортным и безопасным. Расположенные сзади пляжа зеленные холмы делает пляж уютным и привлекательным. Дух путешествий и приятный отдых обязательно заманит вас в эти уникальные своей природой места.

Версия для печати