Отдыхаем в Анапе

Когда возникает вопрос о выборе места для летнего отдыха, многие россияне неизменно останавливаются на Анапе. Причин тому множество – относительная близость к крупным городам, мягкий южный климат, теплое море. Для определения идеального для отпуска месяца рекомендуется заранее узнать, какая температура воды в Анапе предполагается на этот год. Бывалые туристы советуют выбирать не жаркий июль, когда возможен избыточный рост водорослей, а июнь или же август. Последний месяц лета многие вообще считают самым лучшим – отток отдыхающих постепенно усиливается, воды необычайно теплая (ее температура может достигать 25-26 градусов), днем и вечером еще тоже очень тепло. После середины месяца начинает снижаться ночная температура воздуха, поэтому нужно иметь в виду, что в номере должны быть теплые одеяла.

Кстати, в самые теплые летние месяцы (например, в июле) найти жилье будет достаточно сложно, особенно бюджетное. В то же время возможен эконом-вариант отдыха в специальных легких домиках без ничего лишнего. Поскольку на улице стоит неизменная жара, тонкие стены и общая легкость постройки являются только плюсом, ведь в номере будет достаточно прохладно.

Можно ли ехать в Анапу в мае-июне

У каждого свои предпочтения – для некоторых людей важнее чистота моря и полное отсутствие отдыхающих, ради которых они могут поступиться даже комфортом пляжного отдыха. Нужно иметь в виду, что детям в мае купаться точно нельзя – вода только начинает прогреваться и ее температура не превышает 20 градусов. В июне ситуация меняется – море может показать 24-24 градуса в зависимости от температуры воздуха.

Даже если каждый день ходить на море не захочется, «ранние» туристы смогут найти для себя развлечения по душе. Город является достаточно старинным и красивым, в нем живописная южная природа, яркие представители которой неизменно притягивают взгляды отдыхающих. Отличительная особенность отдыха в мае – низкие цены на жилье, однако уже с июня они начинают увеличиваться, а самым дорогим месяцем традиционно считается июль. С середины августа отмечается падение цен и освобождение большого количества свободных номеров.

Версия для печати