Заботимся о безопасности?

Техника безопасности всегда должна быть на первом месте, поскольку люди часто не задумываются о последствиях, совершая определенные действия. Так что обязательно должна присутствовать подстраховка, которая сможет спасти от беспечности и сохранить жизнь. Падение с высоты во время проведения строительных работ является наиболее частой причиной смертельных исходов. Поэтому крайне необходима страховка, ведь рабочим часто приходится выполнять свои функции на крыше, а упасть оттуда достаточно просто, если будет сильный порыв ветра или скользкая поверхность.

Как уберечься от падения с высоты?

При проведении строительных работ обязательно необходим предварительный монтаж зусов, которые будут «ловить» сорвавшихся с крыши людей. Также она сможет препятствовать падению выроненных инструментов, которые могли бы травмировать работников на земле. Поэтому без ее наличия нельзя проводить никакие операции. Это окажет существенное влияние на общее состояние техники безопасности. Если сотрудники будут видеть, что руководство совершенно не думает о них, то и выкладываться на полную никто не захочет. Поэтому нужно заботиться о людях, а не бояться потратить лишние деньги для обеспечения их безопасными условиями труда. Сетку монтируют так, чтобы она могла ловить людей или предметы уже на нижних этажах.

При падении на сетку человек отделается легким испугом, поскольку она устанавливается таким способом, чтобы можно было смягчать удар. Благодаря амортизирующим свойствам человек не получит никаких серьезных травм. Поэтому работники должны быть уверены, что они не рискуют жизнью, выполняя поручение бригадира. Тогда у них не будет в голове лишних мыслей, которые могли бы отвлекать от работы. Результат при таком подходе всегда будет идеален, чего и требуется ожидать.

Стоимость монтажа защитной сетки не настолько велика, чтобы был смысл от нее отказываться. Поэтому нужно связаться с представителями компании и оформить заказ, который будет выполнена в кратчайшие сроки. После завершения работ обязательно проводится демонтаж, который позволит освободить внешний вид перед фасадом.

Версия для печати