Покупаем паровой очиститель

Каждая хозяйка знает, насколько непросто содержать дом в идеальной чистоте. Ежедневно выдраивать кухонные шкафы и плитку, варочные поверхности, посуду и прочее очень нелегко, да и не стоит на это тратить время. Можно конечно добиться идеальной чистоты, если использовать сверх мощную бытовую химию, способную в два счета растворить даже самую устойчивую грязь, однако все эти средства довольно токсичны и вполне могут вызвать тяжелую аллергическую реакцию. Гораздо проще справится с задачей современный электрический прибор паровой очиститель, способный без использования всяческих химических средств замечательно очистить любую поверхность.

Этот прибор просто незаменим для мягкой мебели и детских игрушек, ковров и любого домашнего текстиля. Благодаря тому, что очистка происходит при помощи нагретого до 130 градусов пара, все поверхности становятся идеально чистыми. При такой обработке полностью убиваются все микробы, что особенно важно при уборке в детской комнате или помещении для сна. Пар легко способен проникнуть даже в очень труднодоступные места и избавить дом от грязи, пыли и микробов. Он просто незаменим при уборке кухонных поверхностей, в частности, покрытых застарелым прилипшим жиром. Подаваясь через сопло под давлением, пар быстро растворяет жир или грязь и выталкивает их наружу из каждого углубления. После такой обработки останется всего лишь протереть поверхность мягкой тряпочкой или салфеткой.

Основные преимущества пароочистителя

Сравнивать этот прибор с пылесосом просто не имеет смысла. Он абсолютно универсален. С его помощью можно легко привести в порядок мягкую мебель, верхнюю одежду, детские игрушки, коврики. Горячий пар справляется с известковыми отложениями на сантехнических приборах и грязью на оконных стеклах. После такой обработки все поверхности в буквальном смысле сияют чистотой. Мало того, прибор не просто убирает грязь, а еще и убивает все попадающиеся на его пути микробы. Эти устройства бывают трех видов – паровая швабра, напольный стационарный пароочиститель и компактный ручной прибор. Кстати, последний вполне подойдет также для уборки в автомобильном салоне.

Версия для печати