Знакомимся с особенностями МПО

Деревянные окна – это пережиток прошлого, но в свое время они служили верой и правдой. Подобные конструкции сегодня заменили пластиковые окна, которые можно заказать на сайте http://kali.kz. Они имеют некоторые особенности, огромное количество «плюсов». К примеру, такие окна не пропустят холод, воду, пыль и шум. К тому же, вам будет тепло и уютно.

В течение нескольких десятилетий в Казахстане устанавливают именно МПО. Они удобны и практичны, а также выделяются презентабельным внешним видом. Изготовлять МПО начали давно, такие конструкции стали весьма популярны вскоре после выпуска. Такие конструкции пришлись по душе 50% семей. Не каждый понимает, что нужно учесть при выборе таких окон.

Особенности конструкции

МПО являются светопроницаемой конструкцией, которая гарантирует естественное освещение в различных помещениях. Помимо этого можно говорить о вентиляционной функции, о защите от атмосферных взаимодействий. В качестве исходного материала применяется ПВХ. Такое название получил синтетический полимер, который может заменить природные компоненты.

ПВХ окна не деформируются, в течение срока эксплуатации их структура остается неизменной. Помимо этого выделяется стойкость к атмосферным аномалиям. Подобные конструкции безвредные и пожаробезопасные. Использование ПВХ-материала – это лучший выбор для окон в вашем доме.

У таких окон сложная конструкция, потому что есть немало комплектующих. Профиль, к примеру, представляет собой оцинкованный каркас, который является очень прочным. Такое название имеет база жесткости конструкции. Такой конструктив – это основа в процессе изготовления МПО. Прочность и долговечность окон определяется свойствами, которые имеет этот элемент.

Профильные системы создают разные компании. Можно говорить о наличии специфических отличий в процессе производства. Это касается формы геометрии, высоты рамы и ширины. Очень важным параметром является количество камер, которые наполнены воздухом. Это гарантирует звуко-, теплоизоляцию.

Важным элементом современных окон являются и стеклопакеты. Так называют полированную часть конструкции, которая является прозрачной.

Версия для печати