Знакомимся с симферопольскими достопримечательностями

В Крыму есть огромное количество городов, которые хочется увидеть. И это не только населенные пункты ЮБК, но и Симферополь. Здесь есть немало достопримечательностей, которые стоит увидеть. Нередко на полуостров путешественники прилетают на самолете. Если вы хотите знать, как добраться от аэропорта Симферополя до автовокзала, то нажмите на ссылку.

Среди городских достопримечательностей можно выделить археологический музей. Он был открыт еще в 1974 г. Здесь есть как минимум 5000 экспонатов, разделенных по секциям (всего их три). Одна секция позволит ознакомиться с предметами, которые использовались людьми доисторическими. Другая секция позволит узнать больше об истории полуострова в период, когда люди считали себе подобных рабами. Еще одна секция расскажет о Средневековье. Этот музей позволит вам увидеть древние сосуды и каменный орудия труда.

Бывать в этом музее нравится и местным жителям, и туристам, которые хотят знать больше об истории полуострова. Экскурсии проводятся в самом музее, но кроме этого вы сможете побывать и на археологических раскопках, которые проводятся на полуострове.

Гагаринский парк

Еще одна городская достопримечательность, которую обязательно нужно увидеть всем гостям Симферополя. Ее называют главным местом отдыха на полуострове. Парк занимает 50 гектаров, его называют симферопольскими «легкими».

Территориально этот парк находится недалеко от того места, где сливаются реки Салгир и Малый Салгир. Ранее здесь была заболоченная местность, пока в 60-е не произвели осушение. Тогда-то и был разбит парк. Существует легенда, что строительства парка – это лишь прихоть московского чиновника. Он бывал в городе, захотел увидеть, где отдыхают люди. Парк, который ему показали, не вызвал одобрения. Симферопольские чиновники заявили: они разобьют новый парк. Чиновник обещал вернуться спустя пару лет, чтобы увидеть его. Возможно, он более не был в городе, зато в Симферополе появилась зона отдыха.

Объяснить, почему было выбрано именно такое название, просто. Достаточно вспомнить, чем запомнились 60-е советским гражданам. Правильно, полетом Гагарина в космос.

Версия для печати