Везем сувениры с Крита

Этот экзотический остров ежегодно посещает большое количество наших соотечественников. Несмотря на то, что здесь царят условия, далекие от российской действительности, рано или поздно приходится возвращаться обратно. В память об этом экзотическом уголке хочется взять с собой нечто особенное, что долго напоминало бы о поездке. Тут встает вполне закономерный вопрос о том, что привезти с Крита в подарок. Подарки с моря всегда несут в себе некую теплоту. Вы можете разместить их у себя дома, на какой-нибудь видной полке.

Какой сувенир выбрать?

Относительно выбора сувениров трудно дать какой-либо конкретной совет, так как у каждого человека имеются свои предпочтения. Однако можно было бы разделить на две основные категории все продающиеся на улицах острова Крит сувениры на полезные и бесполезные. С другой стороны, как оценить критерий полезности? По-настоящему полезные сувениры можно применить с пользой, выпить или съесть, либо как вариант, сохранить предмет до следующего момента вашей поездки на море. В конце концов, наличие этого предмета будет доставлять вам радость.

Остров Крит это место, где есть практически всё. Как минимум, здесь отличная экология и солнце круглый год. Островитянам удалось превратиться в отменных производителей оливкового масла. Именно этот продукт считается одним из наиболее ценных сувениров, которые можно привезти с Крита. Не стоит думать, что оливковое масло всюду на острове одинаковое. Существует огромное количество его видов и даже подвидов. Качественное и недорогое масло будет стоить как минимум 6 евро за 1 литр. Также вы можете привести местные оливки домой. Они будут отличаться от того, что вы покупаете в российских магазинах. В любом случае вы сможете оценить натуральность их вкуса.

Отличными сувенирами могут быть также алкогольные напитки. В наибольшей степени, это актуально для мужчин. Вы можете приобрести на острове виноградную или анисовую водку, греческий коньяк. Они абсолютно натуральные, поэтому даже после значительной дозы спиртного, которую вы выпьете, вы не почувствуете головной боли и прочих неприятных симптомов.

Однако перейдем из категории всего того, что можно съесть и выпить, к предметам иного толка. Следующая категория сувениров может быть размещена в качестве украшения в домашних апартаментах. Вы можете повесить это на холодильник, на стене и в других местах своего дома. Они будут всегда хранить в себе ваши воспоминания о поездке. Пожалуй, данная категория подарков считается наиболее популярной среди путешественников. На Крите можно купить различные типы статуэток. Они изготавливаются из камня, мрамора и керамики. Наши соотечественники приобретают нередко магниты на холодильник. Они изображают остров во всей красе. Вы можете купить их по цене от 70 центов и выше. Самые дорогие модели выполнены в виде различных пейзажах в формате 3D. Они будут стоить около 3 евро за штуку.

Версия для печати