Купить обезжириватель для ногтей

Для создания красивого маникюра в домашних условиях нужно иметь небольшой набор расходников, которые будут использоваться при процедуре. Инструменты лучше покупать набором, так как в этом случае они будут дешевле. Что касается лака, то здесь каждая дама сама сможет решить для себя, что именно подходит лучше всего. Но обязательно приобрести средство для обезжиривания ногтей, так как без него будет сложно добиться идеального результата и остаться довольной собой.

Зачем нужно обезжиривающее средство?

Специальная жидкость для обезжиривания поверхности ногтя позволит убрать с нее все лишнее, чтобы лак ложился максимально равномерно и крепко держался. Если маникюр проведен некачественно, то он начнет облазить в первый же день, а вот при правильном выполнении все операций можно смело ходить с ним неделю. Обезжириватель действует исключительно на поверхность ногтевой пластины, и при этом не наносит ей никаких повреждений и не изменяет структуру.

Продается средство в удобном флаконе с кисточкой, так что работать с ним будет так же удобно, как и с лаком. Поэтому любая дама легко справится с поставленной задачей без посторонней помощи. Его нужно использовать перед нанесением на поверхность ногтя любого искусственного материала, будь то лак, акрил или гель. Средство действует одинаково эффективно с любыми перечисленными веществами.

Стоит обратить внимание, что обезжириватель не является средством для очистки ногтя от предыдущего маникюра. Его нужно снимать при помощи других жидкостей, а потом уже подготавливать поверхность к новой процедуре. Поэтому не стоит путать эти два средства между собой. Срок годности составляет два года, но редко у кого он «доживает» до этого периода, так как востребовано обезжиривание при каждом маникюре, а проводят его дамы довольно часто.

Версия для печати