Как можно сделать чистку лица в домашних условиях?

Ни для кого не секрет, что кожа лица – это ключевой показатель как красоты, так и здоровья каждого человека. Кроме того, что она требует постоянного ухода и подпитки витаминами, рекомендуется также проводить регулярное очищение. Выполнить чистку лица можно не только в салоне красоты, но и самостоятельно у себя дома. Последний вариант является экономически выгодным, но он потребует от вас определённых знаний, а также серьёзного и грамотного подхода. Косметика для очистки кожи, в частности, лица, является отличным решением задачи, связанной с чисткой лица на дому. Заказать её по действительно приемлемым ценам вы можете в онлайн-магазине store-ds.com.ua.

Полезные рекомендации

Техника чистки лица является довольно простой косметической процедуры и для начала вам потребуется тщательно очистить кожу от имеющейся косметики. Воспользуйтесь для решений данной задачи лосьоном или молочком. Далее ополосните лицо тёплой водой и нанесите на его кожу средство для умывания, в качестве которого может выступать крем/гель/пенка. Аккуратно помассируйте все участки лица и смойте выбранное средство.

Обработайте лицо с помощью тоника или специального косметического лосьона против прыщей. Кроме того, для тонизирования кожи лица вы можете втирать в ней отвар, состоящий из различных трав, а именно: зверобоя, тысячелистника, ромашки и календулы.

Для очищения пор очень полезно сделать паровую ванночку. Для этой цели распарьте кожу, подержав голову над паром, исходящим от травяного отвара. Затем возьмите ватные диски и с их помощью удалите часть сальных пробок. Жировые пробки после распаривания удаляются достаточно легко, а кожа при этом становится довольно мягкой. Не забывайте, что при удалении пробок кожу обязательно нужно обрабатывать, к примеру, 3-процентной перекисью водорода.

Также для чистки лица, можно прибегнуть к помощи скраба, наносить который следует на предварительно очищенную от любой косметики кожу. Далее следует осторожно помассировать все участки кожи лица и смыть скраб с помощью тёплой воды. В целом очистить кожу лица у себя дома не так уж трудно и проблематично, как может казаться поначалу.

Версия для печати