Покупаем термометры и пирометры

 Многие процессы на производстве протекают с использованием повышенной температуры. Это может быть металлургическая, химическая и фармацевтическая промышленность, кондитерские и пекарни, пивоварни, молокозаводы и прочее. Для того чтобы процессы протекали надлежащим образом, требуется постоянно контролировать в том числе температурные параметры. Для этого применяются различные приборы и устройства, способные измерять температуру и работать в разных тепловых режимах. Все эти устройства, как промышленные, так и бытовые, предлагаются на сайте laserliner.com.ua/, представляющем интернет магазин Laserliner. Здесь можно найти все, начиная от самых простых домашних термометров, способных измерять температуру тела или воды в ванной и до промышленных пирометров – приборов, предназначенных для измерения температур свыше 1000 градусов по Цельсию.

 

 Если говорить о пирометрах, это абсолютно универсальные приборы, способные измерять температурные показатели с высокой точностью при помощи лазера. Для этого прибору вовсе не нужно касаться разогретой среды, поскольку он может считывать информацию на расстоянии, используя при этом инфракрасное излучение и анализируя его интенсивность. Наиболее удобной формой пирометра считается пистолет. Такой прибор легко удерживать в руках и направлять к объекту исследования. Эти устройства очень удобны и просты в эксплуатации, а потому пользуются большой популярностью. Иногда можно услышать о том, что пирометры сами излучают какие-то страшно вредные волны. На самом деле ничего подобного не происходит, и это устройство абсолютно безопасно для всех, кто находится рядом с ним.

  Сфера применения пирометров

 При выборе устройства следует непременно определиться со сферой применения. Именно от этого фактора в большей мере зависят его параметры. Сегодня инфракрасные или лазерные пирометры используются в самых различных областях. Это может быть домашнее применение устройств наряду с обычными термометрами или их использование организациями ЖКХ, вынужденными контролировать температуру теплоносителя без возможности доступа к нему. При помощи таких устройств можно определять места утечки тепла и надежность теплоизоляции, обнаруживать неисправности в тепло- и электрооборудовании. Без такого прибора просто не обойтись мастерам, выполняющим диагностику и ремонт автомобильных систем, а также систем кондиционирования и вентиляции.

 

Версия для печати