Знакомимся с ревизионными люками в ванной

Чтобы проложить коммуникации в здании, нужны датчики, счетчики, трубы и провода. Это очень важно, однако порою не слишком эстетично. Коммуникации скрываются декоративными панелями. Вот только в этом случае есть проблема с доступом. Это не позволяет легко провести ремонтные работы. А решить подобную проблему можно благодаря ревизионным люкам.

Размеры люка под ванну определяются согласно трем параметрам:

вид отделки; параметры технической ниши; назначение помещения.

Если правильно выбрать ревизионный люк, то он фактически останется незаметным. Однако можно поступить и по-другому, тогда такой люк можно будет назвать очень ярким декоративным элементом. Весьма популярная продукция, называемая люк-невидимка.

Отделка производится материалами, которые используются при отделке стен. Сама конструкция предполагает, что дверца не будет выступать за границы вертикальной поверхности, где она установлена. Подходящая модель может быть легко найдена в особых магазинах. Сделать заказ можно и благодаря «глобальной паутине».

Люки отличаются конструкцией, материалом, который был использован в процессе изготовления, а также местом установки. Они являются опорными рамами, которые имеют дверцы, крепящиеся на петлях. Основной материал – это пластик либо металл, гипсокартон либо гипсоволокнистая плита. Для изготовления крепежных деталей применяется металл высокой прочности.

Люки, изготовленные из пластика, зачастую имеют белый цвет, который является нейтральным. Он отлично впишется в любой интерьер вне зависимости от цветовой гаммы. Конструкции из металла стоят дороже, являются более плотными. Пластиковые аналоги будут стоить вдвое дешевле.

Наиболее доступный в ценовом плане вариант – это люк, дверца в котором сделана из гипсокартона. Правда, в таком случае на долговечность всей конструкции рассчитывать не приходится. Эксплуатационные характеристики также не на высоте. Когда цена является принципиально важной, стоит подумать о бюджетной пластиковой конструкции.

Покупатели нередко делают выбор в пользу люков-невидимок.

Источник: http://www.vannapedia.ru

Версия для печати