Как выбрать букет на 14 февраля?

Красивая традиция дарить подарки на 14 февраля пришла в наш мир с запада и сразу полюбилась славянам. Русские люди очень любят делать друг другу сюрпризы, особенно, если букет роз является дополнительным поводом выразить любимому человеку свои самые светлые чувства.

В этот праздник традицией стало дарить друг другу открытки с признаниями в любви, а цветочные букеты являются непременным атрибутом, без которого просто невозможно обойтись. Истинные романтики всегда найдут способ порадовать близкого человека цветочный ансамбль в форме сердца, открытка со стихами и всевозможные сладости - в ход идет все, на что хватает фантазии.

Выбирая цветы в самаре на сайте компании “Цветник”, следует учитывать вкусы получателя, однако не следует забывать и о том, что букеты с определенным сочетанием цветов имеют символичное значение. Таким образом, доставка цветов может помочь донести до избранницы признание в любви робкого юноши.

Какое значение имеет букет роз или других цветов?

Оранжевые розы в сочетании с красными. Желтые цветы призваны подчеркнуть свежесть зародившихся чувств, а красные демонстрируют силу любви.

Герберы в сочетании с хризантемами. Красный цвет демонстрирует радость, которую человек испытывает от нахождения рядом со своей возлюбленной, а хризантемы подчеркивают крепость чувств, которые не угаснут со временем.

Розовые тюльпаны, обрамляющие белые хризантемы. Такой букет является универсальным символом любви, цветы еще раз подчеркнут крепость чувств и серьезность намерений.

Выбираем свежие розы

Розы – цветы, которые дарят и мужчинам. Чтобы роза стояла стояла долга и радовала своим видом окружающих, следует покупать только свежие цветы. Ниже - несколько советов, как сделать правильным выбор:

  • некоторые ошибочно полагают, что если бутон закрыт, это значит цветок свежий. Такие розы срезают недозревшими, они никогда не распустятся;
  • если роза свежа, то ее бутом будет раскрыт на две трети;
  • свежесть можно определить по твердости бутона. У хорошей розы он плотный, но не твердый;
  • чашелистик должен обнимать бутон. Это свидетельствует о том, что роза срезана недавно.

Правила выбора свежих цветов, просты. Следуя им, букет на 14 февраля будет выглядеть свежо и шикарно на протяжении всего праздника.

Версия для печати