На чем передвигаться в Нячанге

В Нячанге отсутствует подземный и рельсовый транспорт, не считая проходящей через город железнодорожной ветки, соединяющий мегаполисы Ханой и Хошимин. Туристам в Нячанге доступны четыре вида транспорта: автобусы, такси, скутеры и велорикши. Несколько видов транспорта включены в цены на экскурсии в Нячанге в 2017 года, при условии, что вы заказали их на сайте experts-tourister.ru.

Транспорт из аэропорта

Ближайший международный аэропорт находится в 50 км от Нячанга, в городе Камрань. (Дорога займет около получаса). Если туристы заранее не заказали трансфер до отеля, добраться можно двумя способами:

  • на такси. Поездка обойдется недорого, от 18 долларов (в пересчете на местные деньги – 380 000 донгов), если оплачивать проезд по фиксированному тарифу.
  • на «минибасе» – аэропортовом микроавтобусе, идущем из аэропорта. Такая поездка обойдется в разы дешевле – всего в 60 000 донгов, билеты можно купить при выходе из здания аэропорта. Микроавтобус доставляет туристов до старого аэропорта Нячанга, который не используется для гражданских рейсов.

Городские автобусы

В южных районах Нячанга курсируют автобусы шести маршрутов, доставляющих туристов до излюбленных мест города, главных достопримечательностей, торговых точек и развлечений. Самый популярный – маршрут №4, который начинается в северной части города, следует вдоль побережья и заканчивается возле канатной дороги на остров Винперл.

Такси

Пожалуй, самый популярный транспорт в Нячанге, хотя не самый экономный. Тарифы фиксированные – ок. 10000 донгов за километр (0,5 доллара). То есть поездка по городу в среднем обойдется в 20-50 000 донгов.

Спрос на услуги таксистов в Нячанге не падает круглый год, поэтому найти попутку не составит труда. К радости туристов, многие таксисты понимают по-английски. А еще по традиции ожидают пассажиров, при этом за «простой» не берут – требуют оплаты по счетчику.

Также в городе популярны мото-такси. Стоимость поездки в три раза ниже, чем на автомобиле, к тому же всегда можно поторговаться. Мото-такси идеально подходит любителям «прокатиться с ветерком», а также торопливым туристам, ведь это, пожалуй, самый быстрый транспорт в Нячанге. Не чета велорикшам!

Велорикши

Традиционный транспорт Нячанга, он же самый дорогой и не самый безопасный. Местные рикши так и норовят обмануть туристов: по приезду требуют цену в 10 раз больше, чем называли (а точнее, показывали на пальцах). Но экзотика привлекает туристов, так хочется прочувствовать местный колорит! Поэтому хотя бы раз, но гость страны «обязан» прокатиться на этой чудо-повозке. Главное, чтобы вместо положенного доллара (20 000 донгов) с него не потребовали десятку.

Водный транспорт

Помимо наземного транспорта в Нячанге имеется водный. Северная и Южная пристань по обоим концам города доставит желающих на ближайшие острова. Но чтобы добраться до Северной пристани, которая расположена в 20 км от города, придется пользоваться услугами такси или арендовать транспорт.

Версия для печати