Покупаем казахстанские сказки

У каждого народа есть свои культурные и исторические традиции. Пока они живы, жив и сам народ, ведь информация передается из поколения в поколение, тем самым подпитывая полноводную реку, называемую народной культурой и духовностью. Все начинается еще с самого детства, когда нам родители читают первые сказки. В этих сказках всегда присутствуют близкие и понятные нам герои, отстаивающие добро и справедливость, борющиеся со злом. Естественно, огромным потенциалом располагает и казахская культура. Привычки и традиции народа неизменно отображаются в литературе, а потому бесконечной популярностью здесь пользуются казахстанские сказки, предлагаемые на сайте http://aruna.kz/, красочно оформленные в национальных традициях великолепными местными художниками.

Издавна принято считать, что именно книга является источником духовности и культуры. Не зря с древних времен печатные издания тщательно собирались, хранились и передавались из поколения в поколение. Вся народная мудрость, истинное сокровище сокрыто в книгах. Потому и завоеватели в первую очередь старались уничтожить именно книги, написанные на языке народа, на землю которого они пришли. Из книг люди черпают силу и знания. Благодаря книгам не иссякает источник знаний и мудрости. Потому отказываться сегодня от печатных изданий в пользу электронных версий ни в коем случае нельзя. Тем более это касается детей. Их необходимо с малого возраста научить с любовью относиться к печатной книге. Только так удастся сохранить завещанное нам нашими предками наследие и передать его в следующие поколения.

Где можно купить казахскую книгу

Существует в Казахстане такое издательство «Аруна», которое специализируется на выпуске самой различной печатной литературы. Это могут быть учебные, образовательные, энциклопедические или художественные издания. Все они выполнены очень качественно, а потому ими всегда приятно пополнить домашнюю библиотеку. Издательство функционирует уже более 15 лет, и на протяжении всего этого времени огромное внимание уделяет именно отечественной литературе. Оно делает все для того, чтобы в печатном виде сохранить и приумножить информацию о культурных и народных традициях, об истории Казахстана и его становлении.

Версия для печати