Во что поиграть на ПК?

Современная индустрия видеоигр способна предложить геймерам невероятное количество проектов, так что все смогут найти для себя что-то интересное. При этом не обязательно приобретать проект класса ААА, чтобы получать настоящее наслаждение от игрового процесса. Люди с внушительным стажем наверняка помнят популярный в конце 90-х годов тетрис, который требовал от геймера оперативного принятия решений и заставлял раз за разом переигрывать очередной уровень, если не получалось пройти его. Со временем скорость падения деталей увеличивалась, и задача становилась сложнее.

Где найти тетрис?

У многих, кому сейчас за двадцать лет, игры тетрис вызовут ностальгическую слезу, поскольку они были одной из визитных карточек той эпохи. Современные дети уже и не знают, что это такое, но родители могут рассказать им о своем детстве и приобщить к одной из некогда самых популярных электронных игр. Самое главное, что сейчас она доступна совершено бесплатно и может похвастаться интересными эффектами и красочной графикой. Первые же версии били черно-белыми и могли предложить игроку лишь пиксельное изображение. Но это никого не интересовало, ведь игра не давал возможности расслабляться и рассматривать себя. Все нужно было делать быстро и правильно для победы.

Сейчас появилось много разновидностей тетриса, в которые добавили различные дополнительные возможности, но и классику найти труда не составит, поэтому можно не переживать по этому поводу. У данного проекта нет возрастных ограничений, поскольку здесь отсутствует сюжет и какое-либо насилие. А единственной целью является собрать на игровом поле необходимую комбинацию из разных деталей, чтобы результат исчез с экрана. Игра длится до тех пор, пока геймер не потеряет все доступное пространство.

Не все знают, но в тетрис можно и выиграть, если пройти игру на всех скоростях и дойти до самого конца. Очень немногим удалось это сделать по-честному, так что можно попробовать свои силы и попытаться побить свои детские рекорды. Тем более, что сейчас можно сохранять свои достижения, чтобы постоянно улучшать их.

Версия для печати