Путеводитель по Петербургу

Санкт-Петербург является вторым по площади городом Российской Федерации, а по количеству иностранных туристов по многим данным Питер и вовсе является лидером. Так что не удивительно, что он постоянно развивается и старается предлагать жителям и гостям новые развлечения. Поэтому даже коренным петербуржцам не всегда удается отслеживать актуальные события, а уж гости тем более не будут успевать за ними. Поэтому крайне необходим удобный путеводитель, который позволит смотреть, что именно запланировано на ближайшее время и куда пойти на выходных.

Где искать информацию о Питере?

Новости Санкт-Петербурга представляет невирович, который дает возможность узнать обо всем интересном, что будет происходить в городе в ближайшие дни. Всем любителя зимы будет интересно узнать, что в Ленинградской области уже выпал первый снег. Случилось это в Винницах и Лодейном Поле, причем на несколько недель раньше, чем предупреждали синоптики. Также на днях авторитетное издание The Guardian назвало петербуржский музей стрит-арта первым в своем роде. К такому выводу авторы пришли в результате исследований, которые показали, что местные мастера постоянно обновляют свои экспозиции, так что искусство живет и развивается, а не играет роль символического «кладбища».

Есть нововведения и в метро, которые призваны улучшить безопасность пассажиров. Теперь машинисты в кабине не смогут просто так отвлечься, ведь к ним подключат датчик контроля внимания. С помощью новых технологий можно будет разработать индивидуальный график выходов для людей с учетом их физиологических особенностей. Главный праздник для всех выпускников – «Алые паруса» будет проведен 23 июня следующего года. Его решили назначить и подготовить заранее, поскольку в Питере пройдет Кубок конфедераций, который традиционно проводят перед Чемпионатом мира. Чтобы избежать накладок программу несколько изменят.

Наступающие выходные можно провести с пользой, если посетить фестиваль десертов «Есть можно». Здесь представители кондитерских города будут проводить мастер-классы и угощать гостей вкусной выпечкой. Вообще 15 и 16 октября состоится много событий, так что стоит самостоятельно изучить их на сайте Piter.my.

Версия для печати