Посетить зоопарк Мюнхена

Поездка в Германию станет незабываемым приключением, которое позволит набраться невероятных впечатлений и посмотреть, как живут в богатых странах. Немецкая земля пережила немало потрясений, поэтому здесь сохранилось большое количество культурных памятников, которые относятся к разным эпохам. Но интерес представляют не только древние объекты, но и современные достопримечательности, построенные недавно. Каждый город Германии представляет собой современный населенный пункт, в котором можно с комфортом проживать и работать.

Что посмотреть в Мюнхене?

Мюнхен является третьим по населению городом Германии и столицей округа Бавария. Любителям футбола он хорошо знаком благодаря одноименному клубу, который является самым титулованным среди всех немецких команд. Что же касается людей, не интересующихся соккером, им стоит обязательно найти время и посетить зоопарк Мюнхена, который гарантированно удивит и порадует всех любителей зверей. Он является крупнейшим в Европе по количеству проживающих здесь особей. На 650 видов зверей здесь насчитывается 14,5 тысяч обитателей. Это удивительная цифра, которая не поддается осознанию, так как нужно все узреть воочию.

Что касается условий обитания, то их здесь постарались максимально приблизить к естественным. Поэтому животные не так сильно страдают от большого количества людей, которые ежедневно проходят через их дом. Территория объекта поделена по континентам, чтобы было проще обеспечивать животным необходимые условия для обитания. Да и людям так будет намного легче заниматься навигацией, поскольку всем хочется в первую очередь посмотреть на крупных африканских обитателей и грациозных диких кошек.

В 2009-ом году здесь случилось удивительное и редкое событие – рождение слоненка в неволе. Последний подобный случай был зафиксирован в Мюнхене целых 66 лет назад, так что многим посчастливилось стать живыми свидетелями этого радостного происшествия. Также на территории постоянно устраивают различные шоу, чтобы развлекать публику и дарить всем хорошее настроение.

Версия для печати