Хотите узнать Флоренцию поближе?

Знакомство с итальянским государством, а конкретно с городом Флоренция – это мечта для представителей иных стран. И Россия не является исключением. На экскурсии по Флоренции с русским гидом вы сможете узнать больше об этом городе. Стоит отметить, что он стал родиной эпохи Возрождения. Благодаря экскурсиям по этому городу можно почувствовать атмосферу Ренессанса. Поверьте, впечатления от вашей поездки будут замечательными!

Возможно, вам хочется узнать больше о чем-то необычном, особенном. В таком случае стоит поинтересоваться индивидуальными экскурсиями. На сайте русского гида во Флоренции можно отправить все вопросы, которые у вас возникли, а также пожелания благодаря контактам, указанным на странице. Если хотите больше погрузиться в атмосфере Ренессанса Италии, то стоит побывать в Тоскане. Здесь каждый год бывает несколько миллионов туристов, которые представляют разные страны.

Экскурсия по книге «Инферно»

Дэн Браун – это писатель, книги которого понравились миллионам. В октябре на экраны в кинотеатрах России выходит фильм по его книге с Том Хэнксом в главной роли. Его герой, профессор Лэнгдон, будет путешествовать по Флоренции. И начнется все в Порте Романа. Постройку XIV столетия можно назвать грандиозной. Маленькая Флоренция стала гигантской крепостью, которая казалась неприступной.

Городскую стену не трогали до самого XIX столетия, однако в период 1865-1871 гг. ее разрушили. Тогда город объявили итальянской столицей. Его средневековый облик конфликтовал в современными амбициями. Римским воротам удалось сохранить тот облик, который они имели изначально. В центре вы видите статую Микеланджело. Стоит отметить, что острые на язык горожане называют скульптуру психические неуравновешенной.

Справа от ворот виднеется вход, который ведет в сады Боболи. Чуть правее расположен вход непосредственно в Институт искусств. Ранее здесь были конюшни итальянского короля. В Италии Сады Боболи признают одним из самых чудесных мест. Их можно назвать отличным образцом паркового искусства. Также можно говорить о примере для иных садов, которые выполнены в итальянском стиле.

Версия для печати