Как обслуживать выхлопную систему?

Автомобиль приводится в движение за счет сложного взаимодействия узлов и агрегатов мотора, которые придают ему кинетическую энергию и заставляют колеса крутиться. Не секрет, что в качестве источника энергии выступает горючее, которое направляется в рабочую камеру, где под воздействием определенных сил преобразуется тепловая энергия в механическую. Но есть и побочная сторона – отработанные газы, которые несут в себе остатки топлива, которые не сгорели и будут выброшены в атмосферу. Сейчас по составу выхлопных газов вводятся серьезные ограничения, так как нужно заботиться об экологии и снизить уровень ее загрязнения.

Что может сломаться в выхлопной системе?

Катализаторы являются специальными приспособлениями, в которых происходит дожигание выхлопных газов, чтобы наружу выходил наиболее чистый продукт. Некачественный бензин быстро приводит к поломке агрегата, а в результате выхлопная система забивается и газы не проходят через нее. Замена катализатора в Москве тут позволит без лишних проблем продолжить эксплуатацию транспортного средства. Но стоит учитывать, что процедура это весьма дорогая, так как себестоимость производства комплектующих очень высока. Поэтому есть смысл подумать над использованием пламегасителя.

Пламегаситель с контроллером будут служить не хуже катализатора, но при этом они обладают лучшей стойкостью к износу и проработают намного дольше. Да и по цене обойдутся дешевле. Для отечественных реалий катализаторы пока не приспособлены, поскольку рассчитаны они на использование топлива высочайшего качества. А на заправках такое найти практически невозможно, поэтому лучше сразу переоборудовать автомобиль на пламегаситель, если была куплена модель с катализатором. Это убережет от дополнительных проблем и позволит сохранить агрегат в целости.

Стремится к очистке выхлопных газов должен каждый водитель, поскольку это позволит положительно повлиять на экологию в регионе. Когда каждый начнет задумываться о своих действиях и делать что-то хорошее, то и результаты будут видны всем жителям в округе. Поэтому нужно не уповать на других, а самостоятельно нести в этот мирр что-то полезное, чтобы передать своим детям достойное наследие.

Версия для печати