Куда поехать на Новый год?

Если не хочется встречать новогодние праздники дома, стоит заранее продумать, куда именно можно отправиться, чтобы провести там все каникулы. По России самыми популярными направлениями ежегодно выступают Питер и Москва, ведь именно в самых крупных городах празднество достигает своего апогея. Выпить бокал шампанского на Красной площади или встретить бой курантов на Дворцовой мечтают многие люди. Никаких преград для осуществления этого желания нет, так что можно прямо сейчас бронировать себе гостиницу или искать квартиру на несколько дней.

Что подобрать из заграничных туров?

Если же интересно, куда можно поехать на Новый Год за границу, то здесь все зависит от располагаемого бюджета. При небольшом количестве свободных денег можно отправиться к соседям. Например, в Минске новогодние праздники встречают ничуть не хуже, чем в России. Зато можно дополнительно ощутить на себе уровень родства двух народов и дружно войти в очередной год с новыми знакомыми. Отсутствие языкового барьера и необходимости получать визы только еще больше добавляет варианту привлекательности.

Кавказ тоже готов будет встретить гостей своим традиционным гостеприимством, о котором ходят легенды. Отправиться сюда будет немного дороже, но и эмоции здесь получаются максимально живые и незабываемые. Поэтому стоит рассмотреть вариант поездки в Грузию, Армению или Азербайджан. Можно не сомневаться, что такое путешествие надолго отложиться в памяти и позволит отлично отдохнуть перед началом очередного рабочего года. Каникулы придуманы для того, чтобы люди успевали отойти от праздников и настраиваться на рабочий лад постепенно.

Для богатых россиян открыта вся карта, так что нужно лишь отправляться в туристическое агентство и там просить побрать самый лучший новогодний тур. Западная Европа, Америка, Азия или даже Африка готовы принять всех туристов и удивить их местным колоритом. Будет интересно узнать, как именно встречают праздник в разных странах, чтобы сравнить обычаи и потом похвастаться перед всеми друзьями своим экзотическим опытом празднования Нового года.

Версия для печати