Как выбрать себе тату?

Искусство татуировки все глубже интегрируется в наше общество, так что сейчас многие молодые люди делают у себя на теле памятные знаки, которые отражают их мировоззрение или жизненную позицию. Приятно, что и поколение постарше тоже начало приобщаться к данному виду искусства, поскольку ранее это считалось уделом асоциальных элементов, так как большинство рисунков накалывались в местах лишения свободы. Сейчас, к счастью, эти времена отошли в прошлое, поэтому можно смело отправляться в салон и выбирать себе эскиз. Хотя лучше всего попросить мастера разработать индивидуальный рисунок, чтобы татуировка была уникальной.

Как правильно делать татуировку?

Примеры рисунков на груди можно посмотреть по ссылке http://barakatattoo.ru/place-tattoo/tatuirovki-na-grudi. Это лишь крохотная часть из того, что можно нанести себе на кожу. Многие мастера отказываются работать с эскизами, которые уже были использованы, так что нужно будет в любом случае рассказать им свою идею, чтобы профессионал мог самостоятельно подготовить рисунок. Или можно выбрать что-то из готового альбома, который обязательно есть у каждого мастера. В нем будут интересные эскизы, которые пригодятся для выполнения татуировки. Если же есть талант к рисованию, то можно смело нести свои рисунки и переносить их на кожу.

При выборе салона нужно обращать внимание на условия, поскольку все должно быть идеально стерильно, чтобы не подцепить какую-нибудь болезнь. Никогда не стоит соглашаться на татуировку, если мастер не надевает перчатки и использует старую иглу. Перед началом работы он должен протереть кожу спиртосодержащим антисептиком, надеть стерильные перчатки и при клиенте распечатать упаковку с новой одноразовой иглой. По завершению работы она отправляется в мусорное ведро. Краску тоже разводят непосредственно перед началом работы, чтобы она была свежей и ровно ложилась.

Чтобы татуировка прижилась, нужно обязательно правильно за ней ухаживать. Мастер подробно расскажет, что именно нужно делать, чтобы все было хорошо. Он даст крем на первое время, которым нужно будет мазать место с татуировкой 3-4 раза в день. Важно, чтобы в процессе заживления кожа не пересыхала, так как это может привести к «выпадению» пигмента, что потребует коррекции.

Версия для печати