Как поехать туристом в США?

Америка является одной из наиболее сложных стран в плане получения визы на въезд. Даже краткосрочный туристический пропуск выдают далеко не всем, так что нужно предварительно подготовиться, чтобы пройти проверку в консульстве. Проще будет тем, у кого есть родственники с американским гражданством или друзья, которые постоянно проживают в США. С их помощью можно получить пригласительное письмо, которое станет весомым аргументом в деле выдачи визы для человека.

Что нужно сделать для получения разрешения на въезд?

Многие интересуются, как получить туристическую визу в США? Гарантированного способа нет, поскольку здесь проводятся очень тщательные проверки и отсеивают неблагонадежных соискателей, которые могли бы постараться использовать эту визу, чтобы в дальнейшем остаться в Америке на нелегальном положении. Штаты и так страдают от большого наплыва беженцев из Латинской Америки, так как там во многих государствах царит голод и нищета. Поэтому дополнительные проблемы не нужны никому, так что консул должен убедиться, что у человека есть деньги на перелет и проживание в США, а также на обратную дорогу домой.

Чтобы подать документы, нужно заполнить электронную анкету установленной формы, принести действующий загранпаспорт и цветные фотографии специального формата для американских виз, дополнительные документы, имеющие отношение к цели поездки. Также не стоит забывать об обязательной уплате консульского сбора в размере 160-ти долларов США. Эти деньги не будут возвращены в случае отказа, поэтому нужно хорошо проверить, все ли правильно сделано перед отправкой документов.

Неиммиграционная виза выдается сроком на 36-ть месяцев, при условии, что человек не может находиться на территории США более 6-ти месяцев подряд. Нужно очень внимательно проследить за этим моментом, поскольку нарушение правил пребывания в стране чаще всего ведет к депортации и запрету на въезд в ближайшие несколько лет. Так что нужно заранее продумать свои действия, чтобы не попасть в неприятности. Так что лучше выехать на несколько дней, чтобы потом вновь вернуться.

Версия для печати