Как посмотреть Калининградскую область?

Многие люди мечтают отправиться в заграничное турне, чтобы там ознакомиться с самыми известными мировыми достопримечательностями. И далеко не все задумываются, что в родной стране тоже можно найти большое количество удивительных природных и рукотворных красот, которые просто не имеют такой широкой рекламы. Взять хотя бы Калининградскую область, которая ближе всего расположена к заветной Европе. Здесь находится один из самых таинственных природно-антропогенных ландшафтов Российской Федерации – Куршская коса. Стоит обязательно побывать здесь, если судьба когда-нибудь занесет в Калининград или его окрестности.

Как добраться до Куршской косы?

Если захочется на себе ощутить энергетику этого таинственного места, то автобусы до Куршской косы ходят из Калининграда, Зеленограда и Светлогорска. Но практически в любом населенном пункте области можно найти туристическую компанию, которая организовывает собственные туры с переездом на комфортабельном транспорте. Так что можно не сомневаться, что дорога пройдет очень быстро и можно будет насладиться красотами, которые откроются туристам. Стоимость зависит от расстояния до объекта, поэтому есть смысл самостоятельно доехать поближе.

Куршская коса представляет собой песчаный участок суши, протяженностью более ста километров. По нему проходит литовско-российская граница. Одним из наиболее известных и интересных мест здесь можно назвать «танцующий лес». В нем нет ничего не обычного на первый взгляд, если бы не поляна, где все сосны изогнуты в замысловатую форму. Ученые объясняют это невероятно сильным энергетическим полем, которые выходит на поверхность именно в этом месте. Стоит также посетить высоту Эфа, чтобы с нее осмотреть всю доступную для взора территорию.

На озере Лебедь можно будет понаблюдать за крупными водоплавающими птицами, а орнитологическая станция «Фрингилла» позволит посмотреть и на мелких пернатых. На территории парка есть еще два интересных объекта: музей Куршской косы и музей русских суеверий. Стоит зайти и сюда, так как для посетителей приготовили массу интересных экспонатов.

Версия для печати