Магнитные конструкторы mag-wisdom

Нет необходимости кого-то агитировать за необходимость приобретения детских магнитных конструкторов. Они действительно необходимы для гармоничного развития личности. Игра с мелкими деталями нужна для развития речи, за которым тянется целая цепочка знаний и практических навыков. Нужно и пространственное воображение развивать и усидчивость тренировать, и еще много чего нужно.

В данном случае главное вовремя включить мозг. Большинство изделий активно продвигаемых на российском рынке состоит из металлических шариков и палочек, из которых можно создавать по-настоящему красивые конструкции. Однако в маленькие детские ручки их давать небезопасно: шарик или палочка моментально окажется во рту. Это рефлекс. И таких случаев немало.

Mag-wisdom

В этой связи хотелось бы отрекомендовать абсолютно безопасную линейку магнитных конструкторов mag-wisdom. О ней можно подробнее узнать и приобрести вот здесь magwis.ru. Основной отличительной чертой данных изделий являются не извлекаемые магниты, которые встроены в различные геометрические фигуры правильной формы. Другими словами, в треугольники, квадраты, круги и так далее.

С ними можно безбоязненно оставлять наедине даже совсем маленького ребенка, у которого режутся зубки, и он все подряд тянет в рот. Яркие цветные фигурки можно бесконечно соединять и разъединять. Это своеобразные пирамидки из кружочков различного диаметра, которые дети должны складывать в раннем возрасте. Это считается нормой развития.

В отзывах о шариках и палочках написано, что с ними играют прекрасно малыши двух и трехлетнего возраста. Ничего подобного быть не может априори. Конструкторы, как таковые, становятся интересны детям примерно в пять-шесть лет. До этого времени их больше занимает процесс разрушения и разбрасывания.

В наборах mag-wisdom от 20 деталей, хотя есть и в десять раз больше. Это правильно, поскольку они разновозрастные. Вряд ли кто-то из родителей догадается приобрести двухлетнему малышу набор из 248 разных деталей, чтобы он смог создавать фигурки зверушек, о существовании которых никогда не слышал. Всему свое время.

Версия для печати