Знакомимся с резиновыми бесшовными покрытиями

Сегодня подобные покрытия являются очень распространенными. Объяснить это можно некоторыми их характеристиками, а также преимуществами. Применение покрытий, которые создаются из резиновой крошки, гарантирует безопасность и комфорт для пешеходов. Если вас интересует покрытие площадок крошкой Magness, то перейдите на сайт http://eastimpex.ru.

Подобные покрытия из резиновой крошки можно увидеть на животноводческих фермах, беговых дорожках, стадионах и спортплощадках. Да и автомобильные парковки не стали исключением. Сегодня изготовить бесшовные покрытия можно непосредственно на стройплощадке. Для этого нужны особые смесители, которые состоят из резиновой крошки, а также полиуретанового связующего.

Укладка покрытия должна производить на сухое основание, которое является прочным. Оно может быть создано из асфальта либо же бетона. Важно, чтобы основание имело максимальный уклон 1%. Явные впадины, бугры являются недопустимыми. Иногда резиновое покрытие могут укладывать на поверхность, которая усыпана песком, щебнем. Предварительно проводится уплотнение при помощи виброплиты.

Заливать смесь должны люди, которые были специально этому обучены. Они могут работать со смесями, основой которых является полиуретан. На парковках для автомобилей нередко укладывается пара слоев связующего. Это гарантирует высокую прочность покрытия, а также усиленную водонепроницаемость. Если нужно уложить бесшовное покрытие, то по периметру стоит установить бордюр.

Свойства покрытия

У резиновых полимерных покрытий есть несколько «плюсов». Они не будут выделять токсичные вещества, следовательно, являются безопасными для всех людей, животных. Разметку на покрытие нанести предельно просто. Сцепляемость с кроссовками, к примеру, очень высока, что ценно, когда дело касается спортплощадок. Есть несколько вариантов оттенков, а также цветов. Благодаря дополнительным слоям и связующим повышается стойкость к нагрузкам. В случае повреждений покрытие можно довольно легко восстановить.

Виды покрытий

Количество крошки и ее размеры, количество клея и формула смешивания позволяют разделить покрытия на влагонепроницаемые и не проводящие воду. По количеству слоев покрытия бывают одно- и многослойными. Первые очень просты в плане структуры. У многослойной продукции слои укладывают друг на друга. 1-й слой – это резиновая крошка, диаметр которой составляет не менее 0,2 см.

Версия для печати