Кто поможет, если кот не ходит в туалет?

У жителей РФ могут быть домашние животные. Кто-то заводит собаку, другой – хорька. Нередко в российских квартирах можно увидеть котов. Порою им становится плохо, в подобных ситуациях необходимо срочно обращаться к ветеринару.

Кот не ходит в туалет - это большая проблема. Если вы заметили такое за своим любимцем, то стоит немедленно обратиться к врачу. Если у кота не получает опорожнить кишечник и мочевой пузырь, то ожидать чего-то хорошего от этого не приходится. Если вы вовремя не заметите проблему, не поможете пушистику, то у последнего будут большие проблемы со здоровьем. Возможно, что вашего любимого кота не спасут.

Если кот более суток не может опорожнить мочевой пузырь, то это плохой знак. Возможно, у животного вообще не позывов либо же оно старается, однако ничего не выходит. Если опорожнение не получается, то можно предположить, что вашего кота есть опухоль, мочекаменная болезнь, гиперплазия либо обструкция уретры.

Иногда коты даже не пытаются сходить в туалет. Есть вероятность, что была нарушена иннервация. Также существует вероятность разрыва либо же травмы мочевого пузыря. Промедление в подобных ситуациях нанесет вашему коту большой вред, потому что длительное отсутствие опорожнения мочевого пузыря становится ударом для почек. Нередко развивается почечная недостаточность. А это для здоровья вашего кота явно не самое лучшее.

Порою у кота не получается опорожнить кишечник. Если иных симптомов нет, то паниковать еще рано. Если ваш любимец не ходит в туалет по-большому, то дайте ему вазелиновое масло. Приобрести его можно в ближайшей аптеке.

Если ваш домашний любимец не может сходить в туалет, то ему нужна срочная помощь ветеринара. Стоит обращаться в клинику «Био-Вет». Здесь вашему четвероногому другу точно помогут специалисты, которые имеют огромный опыт.

Версия для печати