Как герметизировать швы?

Строительство домов из натуральных материалов пользуется огромной популярностью в последние годы. Особенно часто применяют оцилиндрованный брус, который дает возможность очень быстро возводить здания, так как технология позволяет делать это без лишних проблем. Но при этом остается один нюанс, о котором нельзя забывать. Речь идет о щелях, ведь материал в любом случае не будет прилегать к соседнему элементу максимально плотно, так что остаются бреши в обороне. С ними нужно бороться решительными методами, чтобы не мерзнуть зимой.

Как заделывать стыки между бревнами?

Полезная информация о профессиональной герметизации швов в домах из оцилиндрованного бруса находится по ссылке http://xn----dtbhypbdw3d.xn--p1ai/. Здесь подробно расписаны все мероприятия, которые нужно осуществить при выполнении данной операции. Для начала обязательно шлифуются все стыки, чтобы добиться однородности поверхности, так как любые перекосы будут негативно сказываться на итоговом результате. Для шлифовки применяется специальное оборудование, которое за короткий промежуток времени способно выдавать нужный результат.

После подготовки рабочей поверхности осуществляется ее обработка специальными составами, чтобы древесина не подвергалась негативному воздействию окружающей среды. Лишь после этого применяют специальную пасту, которая будет полностью запечатывать стыки и не пропустит через них ветер или влагу. Причем у заказчика есть возможность выбрать цвет герметика, чтобы он гармонировал с общим стилем отделки дома. Это очень важно для декоративной картины экстерьера.

Компания дает гарантию на целых пять лет, так что нет никаких оснований сомневаться, что работа выполняется на высшем уровне и результат будет идеален. Затраты на проведение герметизации несравнимы с той пользой, которую приносит процедура. Поэтому есть смысл заняться вопросом прямо сейчас, пока на дворе стоит жаркое лето и до холодов еще относительно далеко. Зато зимой можно будет похвалить себя и мастеров за комфортный микроклимат внутри своего жилища.

Версия для печати