Купить детскую кровать

При оснащении детской комнаты, нужно не только смотреть, чтобы она получилась максимально красивой и уютной, но и заботиться о безопасности. Для малыша эта зона станет не только жилищем, но и игровой площадкой, так что здесь не должно быть острых углов и твердых поверхностей, поскольку избежать падений все равно не получится. Так что обстановка не должна способствовать получению травм. Абсолютно каждый предмет в комнате будет иметь значение в качестве игрового элемента, так что при выборе нужно проявлять фантазию. Особенно это касается покупки спального места.

Какой должна быть детская кроватка?

Любая детская кровать должна быть не просто удобной и иметь ортопедический матрас. В ее обязанности входит стать настоящей игровой площадкой, на которой можно полностью дать волю своей фантазии и вести себя максимально раскованно. Так что площадь должна быть намного большей, чем требуется для ребенка. Стоит также учесть, что растут дети невероятно быстро, так что кровать приобретается с учетом того, чтобы на ней можно было спать хотя бы 4-5 лет. Выбор на рынке достаточно разнообразен, чтобы можно было без проблем обеспечивать своих наследников необходимыми для сна и игры аксессуарами.

Если комната имеет небольшие габариты, стоит рассмотреть кровати, в которых совмещены функции спального места и тумбочек. Получается, что на первом ярусе можно складывать вещи и игрушки, а на втором будет располагаться поверхность для сна. Такая конструкция очень удобна и практична, поскольку будет занимать минимум места, и при этом нести в себе сразу две практические цели. Для малогабаритных квартир не найти более оптимального варианта, так что стоит остановиться именно на нем.

А в самых интересных и необычных моделях в кровать будет вписан еще и рабочий стол с местом под компьютер. Выглядит такая конструкция весьма интересно, так что интерьер будет привлекателен. При этом останется довольно много места для игр, а это очень важно, ведь дети нуждаются в свободном пространстве. Сейчас многие малыши слишком много времени проводят за компьютером, но переизбыток энергии все равно сказывается, так что постоянно сидеть на одном месте они не смогут.

Версия для печати